Подходит ли ноутбук Lenovo Z500 для программирования?

Добрый вечер.
К новому году решил наконец купить ноутбук для работы (программирование), поездок, есть вариант взять
Lenovo Z500
15.6''AG HD
i7-3612QM
4GB
1TB+8SSH
DVDRW
Geforce GT740M 2GB
но т.к. всю свою жизнь работал на десктопе то не имею представляение на сколько будет удобно программировать на экране 15.6'' не будет ли слишком маленький, может стоит присмотрется к ноутбукам с дисплеем 17''?
  • Вопрос задан
  • 3057 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
cha-cha
@cha-cha
По-моему 1366x768 слишком мало. По крайней мере мне не хватает (Y570).
Ответ написан
Комментировать
@vans239
Я бы даже 13 дюймах с таким разрешением не стал рассматривать. 15 дюймов хватает для полноценной работы(с моником удобнее, но с 15 дюймами я уже не пользуюсь доп моником). Проц можно взять послабее, но необходимо 8 Гб оперативы. Разрешение побольше обязательно (min 1600*1200). Для программирование про видяху можно вообще не вспоминать.
Ответ написан
Комментировать
@pufflik
У меня товарищ брал 17-дюймовый только потому, что у него плохо со зрением. А так - вообще не понимаю, какую роль играет размер дисплея при программировании.
Ответ написан
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
У нас на работе товарищ с таким же аппаратом. Работает с vs2013. Доволен. Только у него 6 или 8 гб озу. Для студии нормально, но если вы еще будете с фоторедактором работать, то надо будет расширить озу до 12-16 гб
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Все субъективно. Для VS мне хватает только двух мониторов. На одном 15`` - некомфортно очень, часто приходится перекрывать кусок кода каким нибуть окном с отладкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы