@unhes

Какой рабочий ноутбук выбрать?

Друзья, привет!

Недавно продал свой старый ноутбук и озадачился выбором нового. Последние 4 года пользуюсь двумя ноутбуками: ASUS X455L (8 gb RAM, i3 4th gen) и MacBook Pro 13 mid 12 (4 gb RAM, i5), но для текущих задач они уже не подходят. Основными критериями выборе ноутбука для меня являются небольшие габариты и высокая производительность. Бюджет на новое приобретение ~ 100 тыс. рублей. Из всех возможных вариантов для себя выделил MacBook Pro 13 mid 17, Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen. и Dell XPS 13 (2018).

Начну с макбука. Самый базовый вариант будет стоить 80 тыс. рублей (8 gb RAM, i5 7th gen и SSD 128), а варианты подороже могут похвастаться лишь тачбаром и большим объемом SSD. Такой вариант не подходит из-за скромных характеристик (есть покруче, но они сильно дороже моего бюджета) и в целом плохого качества макбуков последних выпусков.

Следующий вариант — Леново. Подобрал себе этот ноутбук с 16 gb RAM, i7 8th gen и SSD 256 стоимостью ~ 140 тыс. рублей в России, но если купить в штатах и доставить Бандеролькой, то выйдет ~ 90 тыс. (сам ноутбук, доставка, страховка и т.п.).

Также рассмотрел Dell, но вариант с Леново казался идеальным до того, как я не прочитал статью на Хабр, а точнее комментарии к нему. Теперь мне совершенно непонятно, что покупать: может взять и купить MacBook pro mid 15?
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Macbook pro mid 15 это вещь. Особенно если вы нашли свежий.
Ответ написан
Сам задавался таким вопросом. Для себя приметил HP ProBook 430 G5 и подобные.

Имеется 2 слота для ОЗУ, возможность поставить SSD + HDD. Про реальную производительность к сожалению сказать ничего не могу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы