@NewTypes
На себя

Фрилансер-маркетолог — где водится и с чем его едят?

Встал вопрос маркетинга. На самом деле так - появилась нужда в делегировании этой деятельности. Хотелось бы купить чужое время и направить свои силы туда, где они сейчас действительно нужны (управление и разработка совместно с фрилансером программистом). Проблема в том, что мне нужен спец за относительно (для МСК) скромные деньги (30-50). Такой человек, который не просто ежедневно читал чужие блоги по маркетингу, но и имел опыт продаж (желательно) + стопку прочитанных книг по теории маркетинга и трудов на тему поведения людей при различных стимулах (огромная тема).

Человек должен шарить в соц медиа, а партизанский маркетинг знать как отче наш.

Вообще, реально таких найти в русскоязычном сегменте интернета? (все страны СНГ) И если да - то где и на каких биржах?
Конечно, я обрисовал максимум для такой З/П, а потому допустимы послабления.
Были мысли найма и обучения сотрудника в офис (которого у меня пока нет за ненадобностью), но это просто геморрой, на всю задницу
  • Вопрос задан
  • 9820 просмотров
Решения вопроса 1
akeeper
@akeeper
"Хороший маркетолог" и "скромные цифры" это два словосочетания, которые в принципе нельзя ставить рядом. Либо хороший маркетолог, либо скромные цифры. Есть еще вариант начинающего талантливого маркетолога, но для того, чтобы вычленить его из общей массы вам, как минимум, надо быть самому маркетологом высокого уровня.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
konfetolog
@konfetolog
Такой специалист стоит слегка дороже, 80-300 тр
Ответ написан
Комментировать
ИМХО возможно стоит поискать в Белоруссии и на Украине...
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
Попробуйте на одеск поискать русскоязычных фрилансеров-маркетологов. Но за эти деньги на фулл-тайм вряд ли.
А почему не хотите воспользоваться услугами агентств интернет-маркетинга? За такие деньги ежемесечно Вам могут довольно неплохой пакет услуг предложить.
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
сильно попачкали в последние несколько лет Маркетинг.
Пишешь посты в социалках и считаешь лайки - маркетолог
Залипаешь на сапе/сеопульте скупая веером ссылки, считая тицы с пджранами - маркетолог
Печатаешь визитки для офиса и организовываешь хеллоуин - маркетолог
Установил метрику с аналитиксом (и даже смог настроить) и выучить слово лендинг-пейдж - маркетолог.
посмотрите в википедию, найдите определение маркетинга, там чёрным по белому написано "это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей ".
Так что, вы определитесь с тем, кто вам нужен: специалист, управляющий рекламной кампанией в интернете или человек, который будет разрабатывать продукт вместе с вами, подбирая и управляя вышеперечисленными специалистами.
ну и да, хороший маркетолог будет тогда, когда не будет потолка)
Ответ написан
Комментировать
@wildhedgehog
Напишите в ЛС, поговорим предметнее.
Ответ написан
@begc_org
Есть большой опыт в интернет-маркетинге (с 2000-го года).
Пишите, пожалуйста, на begc.org@gmail.com . Обсудим детали.
Ответ написан
Комментировать
@freshbrain
нет никакого опыта в маркетинге но есть опыт в продажах и не один год, голова постоянно генирирует разные идеи по улучшению бизнеса...могу пригодится в любой сфере, неплохо собираю информацию по средствам интернета и обрабатываю ее, лич e-mail: pervujnaforbs@mail.ru
интерес: далеко не рубль, больше практика и решение задач в интересном для меня напрвлении бизнеса
Моя цель: участие в маркетинговых исследованиях, понять как это делется и с чем приходится сталкиваться во время данной работы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы