@amorpho_jack

Как вы учите программирование / новые вещи?

Привет, уже некоторое время учу фронт-энд разработку, даже есть кое-какие успехи, но меня часто кидает в ступор и прокрастинацию тот момент, что я не знаю как мне учить новые вещи?
Есть ли у вас какой-то универсальный подход к изучению нового материала и главное к его Пониманию?

Некоторые люди советуют писать как можно больше кода(т.е. повторение мать учения), некоторые писать псевдокод и рисовать блок схемы и тд. Как вы учите и какой совет могли бы мне дать? Буду крайне признателен
  • Вопрос задан
  • 875 просмотров
Решения вопроса 1
sober_cat22
@sober_cat22
Back end(Node.JS, Ruby)
Изучай теорию, потом применяй полученные знания на практике. Так ты поймешь какие есть пробелы, где нужно подучить ЯП, апи фреймворка или библиотеки или какую-то концептуальную штуку(допустим, асинхронное программирование). Пока ты читаешь, смотришь - одним словом, пассивно воспринимаешь информацию, очень сложно ответить даже самому себе, насколько ты хорошо разбираешься в топике. но без теоретического этапа никуда, главное не затягивать с ним. Соответственно изучение программирование можно разделить на две части, с теорией, думаю, все понятно, здесь ты знакомишься с инструментами(в первую очередь это ЯПы и разные оболочки поверх них в виде фреймворков, плюс какой-то принятый воркфлоу), практику я бы разделил, условно, на 2 части - процесс создания алгоритма, набора инструкций для решения стоящей перед тобой задачи с помощью имеющихся инструментов(непосредственно само программирование), желательно, чтобы в процессе этих мучений рождался не говнокод. Отдельно можно выделить умение дебажить/гуглить на стак оверфлоу. Очень полезный скилл :D
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Всё просто - я считаю прокрастинацию ленью и не позволяю себе ею оправдываться.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пробовали читать книги? Всегда работает
Ответ написан
@Isherath
Если под "новыми вещами" вы подразумеваете новые языки, то тут ничего сложного нет, ведь в каждом языке есть массивы, переменные, типы данных и т.д...и отличаются они, в основном, синтаксисом.
Ответ написан
@ambrozimikoni
Читаю разные статьи. С разных сторон описывающие.
Начитавшись, начинаю пробовать применять.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всё просто:
1. Ставите любую задачу по созданию какого-то функционала.
2. Ставите ограничение себе: использование кода СТРОГО только один раз на протяжении всего проекта.
3. Функции и методы - должны быть новыми и поддерживаться всеми мажорными браузерами актуальных версий.
4. Начинаете кодить.
5. Не получается использовать код один раз - начинаете разбираться с помощью ОФИЦИАЛЬНОЙ документации и правильному применению новых функций и методов, касательно вашей текущей решаемой задачи при кодировании.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы