Убунту на планшете. Стоит ли ждать?

Как то задумался о покупке планшета...
НО есть одна проблема - хочется Линукс без гугловских накладок.
Жду весны, но со временем все больше появляется вопросов - "а стоит ли ждать?" Или проект "не взлетел"?
  • Вопрос задан
  • 5803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
juffinhalli
@juffinhalli
Планшет это устройство для потребления контента и Android с этим неплохо справляется.
Ubuntu это ОС для полноценной работы, зачем она на устройстве чьи возможности (малый экран, только сенсорная клавиатура) на 90% ограничат сферу её применения?
FeBpW4h31Ng.jpg
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Если планшет на Атоме, Убунту на него можно поставить прямо сейчас.
Ответ написан
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Я тоже вот всё жду и жду. И потому Нексус не беру. В целом это было б очень приятно, но пока ничего не ясно. Да и не известно что лучше ещё будет - накладки от гугла или от каноникал.
Ответ написан
Комментировать
@roman2861
Я владелец Nexus 10. У меня на планшете стоит Dual-Boot (Android+Ubuntu). Скажу точно: тот момент, когда Ubuntu Touch станет юзабельной на планшетах - не ранее октября 2014. Это точно. Про планшеты разработчики забыли, хоть и пишут, что нацелены на их поддержку в 14.04. Ничего в этом направлении нет. Приложения тоже создаются на смартфоны. Mir на Nexus 10 очень сырой, мягко говоря. Выводы делайте сами:) Будут вопросы - обращайтесь.
Ответ написан
@ZoomLS
MJ Technology готовит полноценный Ubuntu планшет. Ещё можно будет Ubuntu Touch накатить, если нужно. Здесь подробности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы