iskros
@iskros
Руководитель проектов

Какую ОС лучше использовать для веб-дизайнера?

Какую ОС лучше использовать веб-дизайнеру?
Linux (Ubuntu), MacOS, Windows?

И почему?
  • Вопрос задан
  • 9987 просмотров
Решения вопроса 1
Главным приемуществом MacOS над линуксами является возможность запуска продукции Adobe без дополнительных танцев с бубном. Плюс так исторически сложилось что поддержка консольных плюшек (Node.js и т.д.) в винде довольно посредственна. Дизайнеры выбирают мак просто потому что он может тоже что и линукс, и винда, но с ним меньше гемороя в плане освоения и танцев с бубнами.

Мне приходится держать виндовую машину под Adobe и линь под всё остальное.
Купил мак, и в принципе мне больше ничего не нужно )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Хоть я и ярый линуксоид, но с макосью в данном случае соглашусь. Только обязательно проверяйте все свои творения на "обычном" pc - дешевеньком ноуте с паршивой матрицей. Иначе оно может сыграть с вами злую шутку.
Ответ написан
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
@d00mko сказал правильно но хотелось бы уточнить один момент.
"Главным приемуществом MacOS над линуксами" - я бы сказал что Главным приемуществом Apple над PC является шикарные экраны, отлично передающие цвета. Это первое что меня поразило в момент пересадки с PC на Apple. А дизайнеру главное как-раз именно это.
Ответ написан
@Masterme
в линуксах нет нормальных дизайн-пакетов, увы.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
А это смотря чем Вы собираетесь заниматься - Sharepoint, .Net (MVC, WebForms) - естественно, Windows.
Linux - если это "классический" LAMP стек - Linux, Mysql, Php, Nginx, Apache и сайты будут работать под управлением юникс систем.
Если какой-нить js или платформо-независимая штука, то и писать её можно, скорее всего под всеми платформами.
Ответ написан
GreenBob
@GreenBob
И что бы делала Apple если бы не дизайнеры и другие представители графического дизайна, ток на них и держится компания соблазна)
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
На мощном маке нет проблем держать пару-тройку окон с IE через Parallels например, так что можно полноценно версткой заниматься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы