Python или JavaScript для первой работы?

Всем привет. Товарищи по коду, помогите сделать выбор.
Изучаю Python, Django, прохожу курс на Coursera. Но количество вакансий на hh и других сайтах энтузиазма не прибавляет, особенно в моем городе их всего несколько, а вот на JavaScript значительно больше. Интересней Python, но вакансий мало, менее интересен JavaScript, но вакансий много, плюс не хочется сбрасывать прогресс в Python и начинать с нуля JavaScript. А очень хочется уже в работу, а не просто учиться. Помогите советом, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 9804 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Yunique33
@Yunique33
Передо мною была похожая ситуация, тоже новичек, тоже учил одно в итоге предложения в городе были по друому, долго думал. Решил пойти куда хочу, а не то что предлагают, в итоге в городе был дан отказ, и буквально в течении недели удаленно нашлась работа с лучшими условиями и предпочитаемыми технологиями. Конечно удаленка для новичка довольно сложная вещь, но если чувствуете в себе силы - то почему бы и нет. А получите какой-либо опыт, потом переход с одного языка на другой и смена стека технологий для вас будет обыденной вещью, и как говорилось выше, язык для вас будет всего лишь инструментом.
Мой совет - не распыляйтесь, выучите что-то хорошо и двигайтесь в этом направлении. Как говорится: "за двумя зайцами...."
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Для денег - жс
Для души и денег - питон

ПС: программинг ремесло - вам должно быть все равно на чем писать код, хоть на брейнфаке
Ответ написан
Комментировать
BBmike
@BBmike
Без JS и прочего CSS в веб-разработке ты все равно далеко не уедешь. это как факт.
Тем паче если сам говоришь, что на Python работы в городе нет, то зачем искать деньги под фонарем, а не там, где потерял?...

вот нашумевшая статья о том, как паренек в провинциальном городе выучил Python
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы