Как не работать сверхурочно?

Вопрос достаточно просто сформулирован: «Как не работать сверхурочно?», но тут как говорится два в одном.

Первая сторона вопроса. Что делать если ты, как сотрудник, попал в коллектив, где принято перерабатывать? Например, в Сбербанке ИТ-сотрудник уходящий раньше полвосьмого с работы рискует остаться без серьезной премии и впасть в немилость к начальству. Как бороться с такой переработкой? При том, что просто уволиться человеку нельзя (мало ли какие обстоятельства).

Вторая сторона вопроса. Если ты являешся руководителем среднего звена, что предпринять, чтобы предотвратить сверхурочную работу твоих ИТ-сотрудников? Проблема опять же в том, что во многих компаниях принято платить за сверхурочную работу, и складываются ситуации, когда активно работающие менеджеры, хотят иметь под рукой вашего админа.
  • Вопрос задан
  • 5853 просмотра
Решения вопроса 1
@Coyod
Есть вещи, которые начальство очень ценит в своих сотрудниках — самосовершенствование.
Запишите себе:
Понедельник, среда и пятница — уроки иностранного языка с репетитором на 18:30
Вторник, четверг и суббота — занятия в спорт-зале на 19:00, но нужно ещё заехать домой, выпить коктейль.

Донесите до сведения начальства свой график — им это понравится, а первую неделю в 18:01 вставайте из-за стола со словами — «Ах, да! Сегодня же %day_of_the_week%, нужно не опоздать в %destination%».

А дальше уже Вам решать, посещать эти занятия или ехать отдыхать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 21
ZyL
@ZyL
В рабочее время заниматься своими проектами.
Ответ написан
SuDDeN
@SuDDeN
Постоянная необходимость работать сверхурочно — это прежде всего вина руководителя. А вот то, что она становится нормой — тут уже виноват коллектив. Как бороться если уже она есть? Выполнять свою работу лучше других наверное. Тут проблема обычно в другом. Когда задерживаться после рабочего дня норма, появляется много т.н. имитаторов, которые искусственно создают себе сверхурочную работу, а то и вообще просто так задерживаются чтобы заработать очки. В подобном коллективе нормальному человеку очень тяжело работать и показать себя.
Ответ написан
13i
@13i
Как по мне, люди должны работать максимум 5-6 часов.
А виноваты все: и руководители, и менеджеры (в американском понимании слова) и сами работники.
В первую очередь это касается работника:
— поговорить с начальством (отказаться от сверхурочных или выбить бонус),
— подумать о другой работе,
— поговорить с остальными работниками,
— попробовать как то оптимизировать или автоматизировать свой труд,
— постараться найти что-то хорошее в сверхурочной работе (аля смириться, только лучше, ибо не страдать)
Ответ написан
outcoldman
@outcoldman
Вопрос не из простых, у меня на ум приходит только одно. Чисто как предложение, может попробовать сыграть на том, что чем больше работаешь, тем меньше отдыхаешь, следовательно работу начинаешь делать не качественно?
Ответ написан
Bambr
@Bambr
Я понимаю, что Вы скорее всего ждете другого ответа, но имхо самое лучшее что тут можно сделать — сменить работу. Только не забудьте узнать заранее, как с этим обстоят дела на новом месте, чтоб не сменить шило на мыло. Серебряной пули не существует — либо вы остаетесь без премии и получаете косые взгляды, либо присоединяетесь к общей политике. В чужом монастыре править устав под себя не получится, просто потому, что остальных он вполне устраивает. Кроме того, стоит помнить, что некоторые сферы деятельности подразумевают внеурочную работу. Скажем, наивно пытаться устроиться в рекламное агенство (в Мск по крайней мере), и думать, что от вас не потребуются переработки. Это уже стало стилем ведения бизнеса, и на это закладываются изначально.
Ответ написан
bormotov
@bormotov
работа сверхурочно — это или ошибки планирования работ, или нехватка ресурсов (что, по сути тоже ошибка планирования но уже ресурсов :)
Ответ написан
amdf
@amdf
Оставаться на работе, но заниматься своими делами.
Ответ написан
DerSpinner
@DerSpinner
Отличный вопрос. Время сотрудника должно быть спланировано. Сверхурочно должен оставаться только если «аврал», либо «сам накосячил».
А если постоянно — то не его вина. Имхо.
Но, к сожалению, такая практика встречается часто :(
Ответ написан
@noRerih
Есть хорошая брошюра о производительности труда, там и про это написано, рекомендую почитать — появится аргументация:)
Ответ написан
sfghelios
@sfghelios
За работу в режиме ненормированного рабочего дня я получаю надбавку в размере 20% и 7 дополнительных дня к отпуску. Реально перерабатывать приходится 30 минут в день и очень редко еще на час. Подумайте хорошо, нужна ли вам такая работа, где сверхурочная работа никак не стимулируется.
Ответ написан
FloppyFormator
@FloppyFormator
Мне понравилось предложение начать работать лучше других (разумеется, перестав задерживаться на работе). Сам был в подобных условиях на прошлой работе, и именно так удалось их переломить.

Увольняться потом всё равно пришлось, но все хвалили, что я хорошо работал и жалели, что ухожу.
Ответ написан
lifeforweb
@lifeforweb
Читать Архангельского, Deadline и метод критической цепи.
Ответ написан
conturov
@conturov
Есть в сутках 8 часов рабочего времени вот в это время и нужно работать.
Ответ написан
Delka
@Delka
У нас была на работе такая проблема. Значительных успехов в её решении я добился так:
1. Аргументировал шефу почему так как сейчас плохо, договорились что после 16:00 — никаких новых тасков «нас сегодня» (исключение — исправление собственных факапов, т.е. ты работу сделал, сдаёшь, а там ошибки, а показывать её сегодня, тут уж будь доб исправляй).
2. Стал выдавать таски своим подчинённым на день-два-три вперёд.
3. Никаких новых тасков если сотрудник сделал свою работу досрочно. Сделал быстро и качественно — молодец, отдыхай!

Часть сотрудников стала вовремя просыпаться (чтоб к 10 утра уже работать) и к 5-6 вечера (а то и раньше) — сдавать работу.
Часть так и появляется в 12-13 и сидит до поздна, тут уж как человеку работать нравится.
Ответ написан
rtzra
@rtzra
Сам работал в двух банках. И в одном и в другом ненормированный рабочий день — норма и порядок.
Но если в первом начальство интересовалось что ты делаешь и за переработки платились деньги, то во втором банке процветала «халява».
В итоге в первом банке я мог остаться и поработать (когда действительно стряслось что-то авральное), во втором — «идите все на». К тому же совет Coyod'а я уже применял — три дня в неделю я хожу на тренировки, есть легальная отмазка.
Коллеги косо смотрят? Это их проблемы. Анекдот знаете?
«Банк, все жужжат как пчелки. Вдруг один мужик пришел в 9 утра и ушел в 18:00. Все в шоке — ну видать у человека что-то случилось серьезное. На следующий день та же картина — поработал с 9 до 18 и ушел. Коллеги закипают. На третий не выдержали, притормозили и хотят бить морду. А мужик и говорит: Вы чего? Я же в отпуске!»
Вообще при приеме на работу стоит узнавать насчет переработок, насколько они часты, платят ли за них деньги и т.д. Пока не приняты — самое то насесть на HR и поговорить с людьми.
Если переработки — норма жизни, за них не платят, да еще и народ оставаясь по вечерам тупо пьет чай и раскладывает пасьянс — зачем вам работать именно там? Решите для себя этот вопрос и потом не нойте.
Я лично работаю чтобы жить. Заниматься интересными делами, быть рядом с семьей, путешествовать, улучшать себя — таковы мои приоритеты. Искренне не понимаю стандартный киношный штамп — это когда главный герой 24 часа на работе, не помнит как зовут домашних и вообще ударенный на всю голову. Зачем он живет, чтобы работу работать? Так она по определению не имеет конца и края.
Ответ написан
Negativ
@Negativ
Во-первых, приезжать чуть раньше (минут на 15-20), чтобы появляться в офисе первым. Это придаёт больше уверенности в себе, чтобы уйти вовремя.
Во-вторых, пару раз в неделю говорить «у меня дела» и уходить вовремя (иногда ведь действительно есть дела;).
Ну и в-третьих — всем своим видом показывать, что ты уходишь потому, что делаешь свою работу настолько лучше других, что тебе достаточно работать 8 часов:)
Ответ написан
probeerka
@probeerka
В нашей конторе сделали еще проще — вписали в должностные обязанности работу в «случае производственной необходимости». Забыли, правда, определить само понятие этой необходимости :-))
Зато если в выходной начальству в голову ударила моча поработать — возникает «необходимость такой производственной силы», что хоть спать не ложись. Нарушителю — стандартные меры вроде лишения премий, выговоров, какое-нибудь «сизифово» поручение или мелкие подлянки.
Если за месяцок до выхода в нерабочий день напишешь служебку, которую должны завизировать минимум три начальника — тогда могут дать отгул.
Ответ написан
@Valeratal
ну, как правило, только один вариант — уволится
потому, что, постоянные переработки связаны либо с неправильным планированием сотрудником своей работы, либо с нехваткой ресурсов.
чаще вариант 2.
И победить это практически невозможно.
Ответ написан
Я бы посоветовал искать компанию где спрашивают за результат а не за отработанное время. Ну и с гибким графиком, что бы не понятно было сколько ты в офисе сидишь ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы