@Tookuk
Программист JAVA и Oracle

Стоит ли перейти в GameDev из Database Applications?

Добрый день!
Работаю в страховой компании программистом, вырос из поддержки в той же конторе. В целом, опыт в сфере IT == 2 года. Занимаюсь доработкой\разработкой приложений для страхового ПО. В работе использую PL\SQL и, в меньшей степени, Java. Считаюсь толковым сотрудником в коллективе.

Всю жизнь любил и люблю компьютерные игры больше всего.

Вопросы:

Имеет ли смысл программисту менять сферу деятельности на "кажется более интересную", ведь фактически "выбрасывается" знание предметной области, которые порой нужны?

Что стоит выучить, чтобы попасть в GameDev? Или, может быть, стоит попробовать примкнуть к команде энтузиастов - по вечерам и за бесплатно, в качестве стажера?
  • Вопрос задан
  • 4248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Занимайтесь тем, что вас интересует, иначе вы тратите жизнь впустую.
Любые знания лишними не бывают и пригождаются даже в тех областях, о которых вы и не думали.
Ответ написан
Комментировать
omun
@omun
Неответ
Тостер уже стоит переименовать в "Стоит ли мне идти в геймдев? Очень хочу геймдев."

Ответ
Всю жизнь любил и люблю компьютерные игры больше всего.

Потому что не делали их. Это адский труд.
Но попробовать что-то новое никогда лишним не будет.
Ответ написан
@Aquahawk
В геймдеве нужны толковые DBA, и постгря и мускуль. Но геймдев это жестко. Это я вам с почти четырёхлетним опытом геймдева скажу. Вон там свеженькое habrahabr.ru/post/215853 прочитайте и ответьте для себя, если вариант "с возможностью сделав работу спокойно идти домой и заниматься чем хочешь." то геймдев не для вас. И да, идя в геймдев вы принесёте в жертву возможность играть в игры. Вы начнёте видеть все детали их устройство и возможно потеряете возможность получать наслаждение от игры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект