Tomut0
@Tomut0
Простой студент, изучающий глубоководье IT.

Куда пойти школьнику учится на Веб-разработчика?

Здравствуйте.
Наверное, это очень глупо прозвучит, но я – 15-и летний школьник, который собирается устроится работать на Яндекс(Ну, или дома). Так вот, суть вопроса описана в заголовке.
Единственное, я не собираюсь учится на geekbrains или тому подобные площадки.

Хотелось бы пойти в ВУЗ, где-нибудь в Москве или в Питере, но вот только я не знаю, на какой факультет/специальность пойти, чтобы работать, например, в Яндексе.
spoiler
5b7be543a2df2668656177.png

Вообще, стоит расценивать, что я практически ничего не знаю о том, как и куда.
Если, чтобы работать в Яндекс, надо закончить курсы на каких-то специализированных сайтах, то так и скажите.
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Все только в ваших руках. Ни одно образование в России, ни за рубежом не даст вам гарантии, что вами заинтересуется Яндекс. Как и отсутствие высшего образования не будет преградой для получения работы в этой компании.

Мнение программистов Яндекс на этот счет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Сначала нужно выучить русский, потом английский, потом HTML, CSS, затем JavaScript, а дальше как пойдёт.

То есть нужно, прежде всего, закончить школу с хорошими отметками в аттестате. А веб-технологии планомерно учатся по соответствующим учебникам + практика.
Ответ написан
snap44
@snap44
Фыр!
В яндексе можно верстать, разрабатывать алгоритмы для поисковых роботов, обучать Сири материться на болгарском, а можно оператором степлера или администратором уборной работать.
Для начала определись кем ты хочешь работать, а не где. А то ты 5 лет отучишься, а яндекс к тому времени закроется. Вся жизнь коту под хвост, хоть в петлю лезь.
Ответ написан
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Для начала научись решать олимпиадные задачки (прорешай самостоятельно, с полным пониманием происходящего, хотя бы 100-150 задачек), они прокачивают алгоритмику и структуры данных, без этого вообще ни о каком современно фронтенде речи просто быть не может. Это минимум год.

Далее, у htmlacademy в свободном доступе (бесплатно) весьма приличный курс по азам фронтенда. Рекомендую пройти этот курс на 2-3 круга, и довести владение азами до автоматизма. Это еще год.

Коли хватит упорства, выдержки и терпения освоить вышеперечисленное - то ты большой молодец и у тебя будет шанс закрепиться в отрасли. Нет - есть масса других, не менее прекрасных занятий.

Ах да, еще надо очень налегать на инглиш, без него в профессии ну очень туго.
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
После прочтения статейки https://habr.com/company/yandex/blog/235171/ надо сделать два вывода:
1. Все работающие с высшим образованием.
2. Минимальный опыт программирования 10 лет [у девушки какой-то 7, спишем на погрешность))) ]
Это все, что надо знать о работе в Яндексе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 400 000 до 700 000 ₽
Idea Platform Москва
от 120 000 до 200 000 ₽
Leningrad Media Москва
от 150 000 до 170 000 ₽
16 апр. 2024, в 10:47
80000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 10:41
1000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 10:39
2000 руб./за проект