Kharbedia
@Kharbedia
Энтузиаст

Интеграция bitrix24 и mail.ru?

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться.

У меня облачный битрикс24, стал привязывать корпоративную почту на mail.ru с отправкой все нормально, а вот с получением какая то хрень. Лиды с новых адресов создаются через длительное время от 10 минут до 2-х часов, входящие письма приземляются только в лиды. Письма на существующие контакты, ни на сделки, ни на карточки контактов не привязываются вообще. Самое интересное привязал почту yandex.ru на другом проекте все работает как надо....
  • Вопрос задан
  • 2186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Проверяйте натсройки записей MX и DNS.
Ну и настройки почты майл и настройки почты в битриксе.
Сравните с яндексом,где все ок. Вполне реально проблема в майле. Одна из самых поганых компаний.
Ответ написан
Комментировать
dixam
@dixam
virtual consultant
У Битрикса 24 нет поддержки корпоративной почты на biz.mail.ru, если вы про нее написали. Они готовят свое почтовое решение, поэтому работают только стандартные почтовые аккаунты и Яндекс Почта для домена (не Я.Коннект!)
Странно, что у вас вообще работает. И проверьте, кстати, у клиентов входящая почта из вашего Битрикса не сыпется в спам? Такое часто бывает, даже если почта на Я.
Вполне реально проблема в майле. Одна из самых поганых компаний

Я бы не стал так категорично заявлять, вот как раз у Яндекса есть проблемы, как с подключением нескольких ящиков в основной (просто ужасная скорость выкачивания писем), с переходом из Яндекс ПДД в Яндекс Коннект, а бизнес-почта на mail.ru в это время просто работает.
Ответ написан
Комментировать
Prostoe
@Prostoe
Люблю рассылки
Битрикс просто забирает по POP3 (или IMAP?) входящую почту? С каким временным интервалом проверяются ящики?
На первый взгляд достаточно странно, что есть проблемы при работе с входящей почтой. А вот с исходящей почтой наоборот, логично, чтобы были (или будут), особенно при существенном количестве писем.

Biz.Mail.ru для корпоративной почты (с целью ящиков для менеджеров и переписки из интерфейса, почтовой программы) хороший сервис, но для остального (CMS, CRM) - под вопросом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы