Что будет если я скопирую дизайн сайта популярного интернет-магазина?

Что будет если я скопирую дизайн сайта популярного интернет-магазина, при этом просто поменяю логотип на свой и выложу свои товары.
А весь дизайн и кнопки всё будет как у них. Но код у них браться не будет, а будет написан с нуля. Смогут ли они что-то предьявить за кнопки или структуру дизайна и прочее? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Смогут ли они что-то предьявить за кнопки или структуру дизайна и прочее? Спасибо

Нет, т.к. с таким подходом ваш сайт не станет популярным, и они даже не узнают о нем.
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Смотрю на сайт mcdonalds. Представляю что будет если убрать логотип и товары. Первая мысль - а что вы собираетесь там копировать?! Думаю что не предъявят, но в основном из-за того то там сайт прост как 2 копейки.
Ответ написан
@abbaboka
Что будет если я скопирую дизайн сайта DNS shop, при этом просто поменяю логотип на свой и выложу свои товары.
А весь дизайн и кнопки всё будет как у них. Но код у них браться не будет, а будет написан с нуля. Смогут ли они что-то предьявить за кнопки или структуру дизайна и прочее? Спасибо

имеется ввиду вообще любой сайт только поменять логотип и свои товары и своим кодом все сделать. А расположение функционала точно такое же

Может и смогут.
Решит суд и экспертиза.

Только для этого им нужно будет заморачиваться.
А им на вас плевать с большой колокольни, в смысле - накакать.

Вот если попадется кто принципиальный и решит заморочиться, то будет суд и экспертиза.

Вообще не вижу смысла копировать DNS, ничего там оригинального у них на сайте нет. Таких магазинов - тысячи.

Вы столкнетесь с кучей технических сложностей при реализации.
У вас появятся собственные, возможно, лучшие идеи.

Максимум что вы можете взять на сайте DNS - отправная точка.
А за это не расстреливают.

Раскрутить сайт != создать сайт.

С большой вероятностью ваш сайт будет где-то в дебрях 10+ страницы в поисковой выдаче и вообще никого не заинтересует.

А вот если проект раскрутится хоршо - то, гипотетически, вы становитесь уже интересным объектом для судебного преследования, да.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Стурктуру - нет. Это как у машины четыре колеса и руль. Иконки и цветовую палитру, а также уникальные функциональные особенности - да.
почитайте еще это
Ответ написан
Комментировать
jams
@jams
Веб-разработчик | PHP | WP | JS
Нужно свое придумывать, а не копировать.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Может быть и смогут, особенно если (если брать тот же DNS) Вы например решите резиновыми женщинами торговать, имея схожий с DNS дизайн :)

Все будет решать несколько факторов - толщина магазина, который Вы скопировали, толщина Вашего магазина, желание (и умение) того магазина морочиться по такому поводу - подать судебный иск это все же не любовное письмо написать.

Формально - могут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы