@Scalletta

Видеокарта для мониторов, какую?

Сначала опишу, что у меня стоит сейчас:
Ноутбук asus k53s
Проц - i5-2450m 2.50GHz
Оперативка - 8 ГБ.
Видео карта - amd radeon hd 7610m
А так же второй монитор acer g226hql

Стремлюсь я идти в фронтенд, но пока ещё далековато и получаю не сильно много.
Настал момент когда мой бедный ноут начал не вывозить некоторые проекты, то оч долго компилит, то матрица даёт дефекты от перегрева летом. Короче я оттягивал как мог, но настал момент задуматься о новом пк.
Ноут я брать не хочу, хочу именно системник.

Бюджет у меня не велик, расчитываю на около 30к (т.к. + 2 монитора это около 10к за каждый, в сумме 50к, для меня это не мало).
Возможно мой выбор плох, но вот мои предположения:

кранштейны для монитора и корпус я не буду писать т.к. по мне там не сложно выбрать

проц - i3 8100
(в дальнейшем думаю покупать какой нить i7, но финансы пока не позволяют)

мать - GIGABYTE B360M DS3H, LGA 1151v2, Intel B360, mATX, Ret
(вродь достаточно входов под монитор и 4 входа под оперативку)

оперативка - crucial 8gb 2400
(вродь самая дешевая и скорость 2400 норм т.к. проц вродь больше и не читает, в дальнейшем буду ещё докупать, но как и писал выше, денег нема)

блок питания - думаю любой в районе 3к тот же ксас, не знаю

видео карта - вот тут у меня серьёзные проблемы, в игры я играю редко, и моей видюхи вродь как хватает, порой конечно хочется по мощнее, думаю смотреть в районе 4к, в дальнейшем я возможно возьму что нить подороже, например 1050ti но там уже по деньгам нужно смотреть. А сейчас стоит вопрос: "что брать?"
очень важно учитывать, что мониторов будет 2-3, думаю 2 монитора к встроеной видюхе подрубить (если она потянет столько) если не потянет, то один к встроенке и два к видеокарте.

Если я не ошибаюсь, кажется райзен 2200 со своей встроенкой будет получше этих видюх за 4к, но я не уверен будет ли он мощнее и получится ли подключить 3 монитора. А так же я боюсь райзены с их разгонами и прочим. Хочется просто подрубить всё и забыть, а разбираться с разгонами не хочется :)

Что вы можете мне посоветовать? может я вообще хлам насобирал, помогите)
p.s. простите меня за мой русский, я знаю что он ужасен.
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Решения вопроса 4
GavriKos
@GavriKos
Ну с таким конфигом вы и будете долго компилить. Проц сразу ставьте i5, оперативы сразу минимум 16, и SSD втыкайте (не увидел его тут).
Встроеная видяха вывезет 2 монитора FullHD. Выше - не факт.
Я бы на вашем месте сначала набрал базовый хороший конфиг по процу, оперативке и винту, воткнул бы туда мать с запасом и купил бы ОДИН большой ХОРОШИЙ монитор с разрешением >fullHD (а это недешево - от 300$). Встроенная видяха его потянет, а удовольствия от работы будет несравнимо больше, чем от 8 гигов оперативы.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Встроенная видюха обычно тянет два монитора - а на данной матери их аж три - DVI, D-SUB и HDMI. Поэтому закупку видюхи можно оставить на потом, либо бу поискать.
Сосредоточьтесь на более лучшем чем i3 проце - как минимум i5 - 4 честных ядра лучше чем 2 гипертредовых. И на памяти - памяти нужно не менее 16, меньше уже несерьезно. Для системы желательно SSD. Да, они еще недешевые. Но скорость - просто космос. И один обычный диск для проектов - потому что держать все на ssd - пока еще дорогое удовольствие :)
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
По своему опыту скажу, что пожертвовал монитором и видеокартой. Вложился в процессор, оперативку и ssd. (i7 8700, 16 Gb, SSD 240Gb). И вам советую переждать с одним монитором и на встроенной графике, и вложиться в проц и оперативку, вместе с ssd. А в будущем уже намного проще будет докупить видеокарту и второй монитор.
Ответ написан
Комментировать
kreo_OL
@kreo_OL
Медузко -_-
  • Процессор AMD A12-9800 OEM - 7k
  • 120 ГБ SSD M.2 накопитель WD Green - 4k по желанию можно на hhd заменить, у меня уже был.
  • Corsair Vengeance RGB [CMR16GX4M2C3000C15] 16 ГБ - 13,5k можно не ргб серию, тогда дешевле, но я люблю свистелки перделки)
  • MSI B350M GAMING PRO - 5k

Итого 29,5k.
Остальную мелочевку берем как получится xD

Но если есть лишнии 5к, советую лучше брать Процессор AMD Ryzen 5 2400G BOX - 12,5k


У самого эта сборка, сначала на а12, теперь на рязяне. Занимаюсь я конечно не вебом а геймдевом, но не думаю что в вебе есть что то дольше по компиляции xD
Меня все устраивает в этойц сборке, и в игрушки норм играется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Scalletta Автор вопроса
Или если брать Ryzen 5 2400, то какую видюху тогда взять? ведь это встроенка наверное возьмет два монитора? а для третьего взять любую дешевую затычку
Ответ написан
Renaissance
@Renaissance
Про поддержку количества дисплеев встроенной графикой не нужно гадать, в случае с Intel всё есть в спецификациях, на примере i3-8100: https://ark.intel.com/ru/products/126688/Intel-Cor... поддерживает до 3 мониторов на встроенной графике.

С AMD сложнее, точную информацию они не предоставляют, но судя по отзывам в сети, количество дисплеев больше ограничено материнской платой, чем самим чипом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы