Как научиться рисовать?

Мне нравится процесс да и результат создания мултиков, однако хочется рисовать что-то помимо стикмэнов, так вот мне нужен курс/книжка по рисованию для начального уровня и для среднего. (я конечно могу нарисовать ровный кружок, но на этом навыки рисования заканчиваются) :)
  • Вопрос задан
  • 1736 просмотров
Решения вопроса 2
Olek1
@Olek1
Самое главное правило: не обводить и не выводить каждый начальный штрих, легонько проходиться делая очертания объекта и также легонько потом сверху наносить его подробности, так слой за слоем потом надавливая сильнее

Рисуйте общими стадиями, наслаивая как слои прозрачной клеёнки с рисунками поверх, с очертаниями и направляющими которые потом сотрёте:
5b3db82589ca9964437550.jpeg
Линии и овалы в перспективе как рама, погуглите слово перспектива и у вас всё станет сразу на свои места, это основа что говорится основ, без видения перспективы отдельным слоем вы не сможете нарисовать даже элементарные вещи красиво, эти очертания и проектируют её (П-ву.), например тень - самая хорошая и примитивная ассоциация для знакомства с перспективой, встречающаяся в живой природе, она полностью базируется на её принципах, на удалении одного объекта от другого объекта. Потренируйтесь в начале нарисовать тень от шара, потом от куба, потом от плоского треугольника, потом от человека с увеличивающейся интенсивностью света (чем сильнее будет свет, тем точнее будет контур тени). Изометрия и проекция сохраняя расстояние. Взрослому лучше вначале научиться чертить от руки с изометрией, а потом рисовать, а не наоборот. Красоту и детали наводить в конце. Хороший профессионал умеет обходиться без этих направляющих, но если возможность ему позволяет то он всегда будет их рисовать.
Ответ написан
Комментировать
@Mintormo
Курс по рисунку и группа для занятий:
https://vk.com/college_of_fine_arts
https://www.youtube.com/playlist?list=PLruD88P5qXI...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
@hoxt
Менеджер
Думаю нужно начинать с классического изучения рисунка.
Ответ написан
Комментировать
@Endy
Начни с азов академического рисунка, советую вот эту книгу — https://www.ozon.ru/context/detail/id/1580996/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы