Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Где и как можно пройти тестирование знаний по LAMP-стеку?

Так получилось, что дальше LAMP-стека я в своих знаниях так и не продвинулся. Пробовал изучать самые разные технологии, но рынок решил за меня - где больше всего вакансий, там и работаю.
Больше не хочу дергаться и перескакивать. Есть желание стать экспертом в том, чем разбираюсь на данный момент.

Соответственно, хочу закрыть свои слабые места как специалиста. А чтобы узнать о них подробнее, хочу пройти побольше тестов на знание технологий, в т.ч. на платной основе. Конечно, чисто для себя, работодателям они не сдались.

Посоветуйте пожалуйста ресурсы по теме. Направления: PHP, MySQL, нативный JS, JQuery, HTML/CSS, Linux-системы итп.
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Решения вопроса 2
@spaceatmoon
Примечание. Сам не сдавал, но думаю что так и есть


Тут попросили про Zend Certification описать, но я думаю вы уже прочитали, что это такое. Поэтому для тех кто не знает.

Есть такие чуваки из фирмы www.zend.com. Они являются разработчиками PHP и у них же есть официальная сертификация называемая Zend PHP Certification. Там так же есть сертификации по их фреймворку Zend Framework, но это уже для тех кто им пользуется. Нас интересует именно PHP Certification.
www.zend.com/en/services/certification/php-certifi...

Стоит на сегодня $195 - ~12к рублей. Относительно дешево учитывая плюшки.
Плюшки:
1. Пожизненная (поправьте если не так) лицензия на их же разрабатываемая IDE под PHP. Смотрел тут недавно сравнения с PHPStorm и достаточно годно я скажу.
2. Сам сертификат, можно выпендриваться. Тоже пожизненный, ну и страничка типа такой. www.zend.com/en/yellow-pages/ZEND024408
3. Возрастает шанс и значимость для иностранных фирм. Особенно из Германии.
Минусы:
1. У нас не котируется.
2. (ИМХО) Сам сертификат достаточно легко получить и знаний особо не дает. Поэтому не стоит налегать на рекрута.

Подготовиться можно по их же книжке. По отзывам это отличное дополнение к их докам, а доки у них хорошие. Думаю сам купить и стоит всего $20
www.zend.com/en/services/certification/php-certifi...
В этой книжке обозрены все разделы для получения сертификации. Да и сама структура книжки радует. В интернете есть и бумажная версия, но я даже не знаю, стоит оно того.

Ах да, чтобы пройти успешно сертификацию, нужно хотя бы иметь 1 год на плечами опыта на PHP.
Сертификация проходит как тестовая часть на права. Приходишь, садишься за компьютер, дают 50 минут, блокнот и ручку, и решаешь.

Перед реальной сдачей есть сайты для проверки своих знаний как на сертификации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы