@KeterVik

Какие могут быть дополнения к карте становления разработчиком игр?

Есть один путь становления разработчиком — https://github.com/miloyip/game-programmer
В нём множество прекрасных книг и я собираюсь начать все эти книги поглощать, беспрерывно, беспощадно, сразу по несколько, возможно. Но! Когда практика-то? Я запоминаю материал после прочтения и могу понять смысл прочитанного, ну а практика? Практика только через упражнения из книги? И всё?
Сейчас нуждаюсь в векторе, по которому можно идти и мне будет хорошо от этого. Очень заинтересовала эта карта, хочу начать с первого пункта, так как нулевой я прошёл, но по-своему немного. Но практика, практика, а практика? Все же твердят постоянно о практике! Прошу вас дополнить своими комментариями этот список, чего здесь не хватает, на что обращать нужно внимание во время прохождения этого большого квеста и тому подобное.
Технологий, мягко говоря, много, их количество будет только увеличиваться, проанализировав все ответы здесь, я понял, что 'эта' карта — действительно "тру", особенно если смотреть на вакансии и инструменты разработки современных ААА-игр. Поэтому прошу вас дать свой исчерпывающий ответ по поводу данного вопроса. Спасибо вам за ваши ответы!
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Вы неправилньо поняли карту. Вам не нужны все эти технологии. Выбираете несколько - и развиваетесь в них. Остальное - основы прочитайте.

Да кстати - поглощать книги - бесполезно. Вот прям совсем. Полученные знания надо сразу применять на мелких практиках, а не на играх (собственно, по похожему принципу в ВУЗе обучение построено - изучили тему - сделали лабу. В конце курса - курсовая).

Когда поймете что ЯП для вас не проблема и вы с гуглом готовы реализовать стандартные алгоритмы - начинайте смотреть в сторону движков. Опять таки - ПОСТЕПЕННО.

И лет так через 10 может будете принимать участие в разработке ААА-игр.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Надеюсь, вы в курсе, что суть любой из этих книг (кроме языковых и компьютерных) можно изложить в 10 страницах. Читать столько книг просто, потому что так написано на каком-то там сайте, глупо. Как говорится: "Сначала выучу, а лет через 10 пойму, что это было такое."

Советую создать, так называемый, домашний проект, охватывающий все аспекты геймдева. Этот проект будет конечно же примитивным. Ну и дальше просто непрерывно реализуйте его, по ходу читая нужные материалы в тех же книгах, статьях и блогах создателей игр.

Например, проект "Марио".
1 Разработать движок
1.1 Разработать графический движок
1.2 Разработать физический движок
1.3 аудио и много чего ещё
...
2 Разработать архитектуру игры
....
3 Собственно, сделать игру
...
4 Оптимизировать движок и игру по супер-пупер технологиям вроде occlusion culling, объединения тексту...

Так, ну на пункте 1.2 вы, скорее всего, забьёте на нудную теорию и начнёте уже наконец-то делать что-нибудь нормальное - участвовать в реальных проектах на каком-нибудь Unity 3D и набираться опыта по ходу разработки, чтения мануалов на 10 страниц (совпадение?) и общения с коллегами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы