HappyClover
@HappyClover

Кто использовал автосекретарь в работе службы поддержки?

Коллеги, добрый день!

Возникла потребность сделать «буфер» между пользователем и сапортом. У меня сапорт занимается как приемом звонков, так и их обработкой и еще другими работами. Поэтому возникает внутренний конфликт между приемом обращения и другой работой.


Хочу использовать Автосекретарь, для того что бы записывать обращения пользователей в том случае, если сотрудник сапорта не может взять трубку. Например вот такой комплекс: www.sprobot.ru/index.htm

Т.е. пользователь звонит и если трубку никто не берет, пользователь на автоответчик пишет свое обращение. Когда сотрудник сапорта освобождается, он прослушивает запись и принимается за решение.


Подскажите, используете ли вы такие решения, если нет возможности обеспечить непрерывный прием заявок от пользователей? Если используете, какие «подводные камни» есть? Как пользователи воспринимают такой буфер? Удобно ли им или есть жалобы. вообщем поделитесь плж опытом.
  • Вопрос задан
  • 2594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@bondbig
Если это кого-то интересует, я бы не стал душу изливать роботу. От саппорта хочется живого, человеческого общения.
Уральский А.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сказать честно ни один из моих друзей не оставляет заявки на автоответчик у провайдеров.
Проще как то сделать техподдержку с 7 утра до 12 ночи.
Ответ написан
funca
@funca
Сильно зависит от характера решаемых саппортом задач. Если это что-то стандартное, в чем клиент не компетентен, а саппорт может решить проблему без участия клиента (типа «у меня пропал интернет»), почему бы и нет. Клиенту не нужно напрягаться, пытаясь рассказать телефонной трубке непонятные для себя вещи (при этом еще не выставить себя дураком), а оператору — выслушивать и пытаться разобрать это бред. Тут барьер, в виде простого голосового меню, всеми воспринимается адекватно.

Если прямой контакт между клиентом и оператором необходим, то подобные штуки вызывают только раздражение — саппорт должен отвечать сразу и быстро, а тупить, перезванивая, когда клиент уже на совещании (в кино, сортире, у любовницы,...).

зы: по ссылке не ходил)
Ответ написан
В корпоративный саппорт, в котором имеются айтишники в поддержке — лучше поставьте обычный автоответчик, с сообщением: «Извините, специалист не может ответить на ваш звонок, оставьте, пожалуйста, свой номер и вам перезвонят». Вам оно нужно, чтобы все сотрудники часами разбирались в иерархии меню и тратили по 10 минут на то, чтобы сообщить о том, что у них мышка не ездит или картридж закончился? Ни сотрудникам это не нужно, ни вам. Имхо, конечно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы