@goodliker

Размещение видео из платного курса себе в тг канал?

Здравствуйте , такой у меня вопрос к вам форумчане, хочу вести свой тг канала и туда сбрасывать видео с платного курса (канал(публичный) буду вести допустим не для продажи курсов, а просто фиксировать свой путь и помогать другим людям мотивироваться) , договор читал и вот что он гласит :

Права и обязанности Сторон:

Заказчик обязуется:

3.3.3.
Использовать функционал Сайта и доступ к Модулю исключительно в личных, семейных или
иных некоммерческих целях.
3.4.3.
Использовать доступ к Модулю исключительно в некоммерческих целях.

Ответственность Сторон. Ограничение ответственности
При нарушении Заказчиком условий Договора, регулирующих права на интеллектуальную
собственность либо обязательств о непредоставлении третьим лицам доступа к материалам Модуля
Заказчик обязан во внесудебном порядке по письменному требованию Исполнителя оплатить штраф
в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) белорусских рублей за каждое нарушение.

Так, как понять можно мне выкладывать в свой тг канала видеоуроки или запрещено?
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Запрещено
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Запрещено все, что не разрешено явно. Сброс в канал - явная редистрибуция, да еще бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
1) Использовать функционал Сайта и доступ к Модулю исключительно в личных, семейных или
иных некоммерческих целях.

2) вести свой тг канала и туда сбрасывать видео
Т.е использовать функционал сайта в иных некоммерческих целях Вы можете (если таковые найдутся) а вот использовать фото/аудио/видео материал с этого сайта без прямого разрешения правообладателя, а в особенности если выше обозначенный материал не находится в публичном доступе, а предоставляется после оплаты(покупки права просмотра в личных и семейных целях)
Прилетит больно и возможно гораздо больше, чем 2500 указанные в оферте. Из расчета стоимость курса помноженная на количество подписчиков.
P.S. за факт нарушения вы обязаны во внесудебном порядке оплатить 2500, это договор (оферта) А в судебном прилетит сверх этого. На покрытие убытков которые понес правообладатель от Ваших действий. И сумма оч. легко считается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы