SH0N
@SH0N

Тускловатый монитор, куда копать?

Всем доброго времени суток! Уже всю голову сломал, не могу понять в чем причина.
Относительно недавно стал замечать, что экран стал менее ярким и менее насыщен, вплотт до того, что когда сидишь и что-то читаешь или долго, начинают болеть глаза. Проблема в том, что я не могу понять в чем проблема, в мониторе, либо видеокарте. Заметил что если долго сидеть то, монитор начинает показывать более тускло, можно дернуть dvi и воткнуть обратно, тогда яркость становится более ли менее. Само сильно заметно это белый цвет, он становится не белый, а с приместью желтого. Видеокарту приобрел год назад nv 1050 ti. В мониторе только 2 входа dvi Vga, на видеокарте hdmi, dvi, display port. Пытался подключить через hdmi но с переходником на dvi к монику, через какое-то время опять тусклый экран. Подскажите куда копать?
Пока есть несколько идеи, видеокарта, сам моник, ну и напряжение
  • Вопрос задан
  • 2728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Не просто напряжение, а напряжение которое адаптер держит под нагрузкой, иногда его не хватает, подсветка становится тусклой и не равномерной, хотя вся остальная электроника прекрасно работает...
...монитор по любому придётся разобрать и потыкать тестором
Ответ написан
Комментировать
SH0N
@SH0N Автор вопроса
В общем! Докопался я до проблемы, точнее понял откуда ноги растут.
Что сделал ( Вдруг кому нужно будет )
  • Купил переходник HDMI -> DVI-D ( Толку нет )
  • Втыкал во встроенную видюху через DVI-D и VGA ( Толку нет )
  • Вставлял другую видюху GT9500 через VGA ( Толку нет )
  • Воткнул в другой монитор кабель ( Яркость на другом мониторе заметно лучше )
Вывод: Проблема в экрана, поеду в ремонтную посмотрим, что предложат.

Всем спасибо за помощь!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы