@Leroro

IP немецкий, но сайты определяют как русский, как?

Поднял vds сервер в Германии, ip немецкий. На убунте установил openvpn, сервер сделал как прокси. Когда я со своего компа пытаюсь подключиться к запрещенным сайтам, выскакивает сообщение о блокировке данного ресурса в России. Как так я ведь из Германии? Запускаю например nexon launcher(игры запрещенные для России) все отлично работает. Так почему же я не могу посещать запрещенные сайты? Что странно, если инкогнито открывать вкладку, то некоторые торренты открываются, а некоторые нет. Такое ощущение будто браузер сливает инфу обо мне провайдеру. Все в целях обучения. Браузер Chrome, частично работает в IE. Вопрос: как мне посещать те сайты? По логике, Я получаю данные по немецкому ip, потом в зашифрованом виде они попадают ко мне на пк, как же провайдер узнает о том, где я был? Кто шпион?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Конечно, сливает. Точнее говоря, провайдер может запросить :)

Существует масса вариантов узнать, что Вы пытаетесь провайдера на...дуть :) Например - язык установленной оси. Вряд ли немец, сидящий на немецком VPS будет ставить себе русскую винду, не? Язык браузера, опять же
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы