Ещё на хабре говорили, что роутинг RU доменов отдельно защитит ваш ip до тех пор, пока веб-сайты не начнут делать запросы до своих не RU доменов с целью определения вашего ВПН соединения.
Ну собственно этот день настал.

ozon начал таскать картинки через свой CDN .com и в течении дня я могу словить несколько раз сообщение с просьбой отключить ВПН. При том, что это не сказать, что оно стабильно выскакивает. Иногда может весь день без ошибок проработать. Короче говоря, без энтузиазма они это делают, но начало заложено.
Вопрос: можно ли как-то защититься от этого? Разумеется, знать все домены (тем более заранее) невозможно...