@zeromind

Какой выбрать ноутбук/ультрабук для работы?

Здравствуйте, требуется ваша помощь в выборе ноутбука/ультрабука в основном для Netbeans IDE, серфинга в сети, конвертации, записи видео с экрана и других офисных задач. Главное, чтобы был SSD ну или легкая возможность установить его самому. Бюджет 25-40 т.р. Сейчас на десктопном мониторе 21 диаганаль и FHD - очень мелкий шрифт, напрягает глаза, поэтому думаю разрешение HD (1366x768). Желательно полегче и удобный в использовании с хорошей автономностью. Сначала приглядывался к HP и их audio beats (любитель послушать музыку), но т.к. на десктопе профессиональная карточка, то думаю это уже не важно.

  • Вопрос задан
  • 3474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance

Если нету ненависти к яблоками, то за 40000 можно взять MacBook Air 13". SSD из коробки, работает долго и шустро. Для офисных задач самое то.

Ответ написан
AlexDS
@AlexDS

В моем представлении офисная работа это только часть того что Вы перечисляете. По Вашим требованиям Вам нужен полноценный ноутбук.
А они как правило не дотягивают до 5 часов (обычно 1,5 - 3) часов работы под перечисленной Вами нагрузкой без проводов и розетки. А вот серфинг, офис, и подобное это можно и до 6 часов.
А потом слушать качественную музыку с ноутбука невозможно. Не те колонки.
А на наушники можно с тех гаджетов что у Вас уже есть.

Ответ написан
Комментировать
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.

Если вас не пугает своеобразный дизайн, я бы рекомендовал Вам смотреть с сторону Lenovo.
Например: http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/thinkpad/t-series/
Можно найти неплохие варианты: цена / автономность / производительность.

Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon

Посмотрите этот. Использую около года, очень доволен. За год модель не устарела. Ну или может появились новые модели в той же серии, я не слежу, если честно...

Ответ написан
Комментировать
lunaticman
@lunaticman
Дерзкий айтишник

Я год назад выбирал ноутбук, но у меня тяжелая непереносимость Винды. Я тогда очень сильно хотел вот этот Асус:
http://habrahabr.ru/post/136082/

Мои друзья (программисты в основном) что купили этот лаптоп - жутко довольны (и да, говорят что и батарею держит отлично и достаточно производителен). Скорее всего и вам стоит обратить на него внимание :)

А я выбрал МакБук, поплевашись с месяцок (никогда с аплом не имел дела)... потом все-таки понял, что не промахнулся :)

Ответ написан
Комментировать
@Andrey014

Я бы посоветовал Asus Vivobook S500CA. Сам брал для работы (верстки и программировании), очень доволен. (кратко о нем: экран 15инч, ссд нет но есть ссд кеш, вполне быстро работает, полная клавиатура, хватает на 4-5 часов работы). Ну или какой-то более продвинутый из серии Vivobook.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы