evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом

iTunes Wi-Fi sync под Zyxel Keenetic не работает, как починить?

Собственно, галка в настройках iOS девайса стоит, находятся в одной wi-fi сети у данного роутера, но iPhone не появляется в iTunes ни в какую. При попытке синхронизироваться из меню iPhone Wi-Fi Sync он пишет Looking for Macbook... и все. Что удивительно, Remote работает прекрасно. В роутере включен WMM и IGMP Proxy.

  • Вопрос задан
  • 3852 просмотра
Решения вопроса 1
evnuh
@evnuh Автор вопроса
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом

Поцаны, всем спасибо, проблема была не в роутере) В OS X 10.9 Mavericks почему-то не стартовал сервис MobileDeviceHelper, поэтому он и не видел iPhone. Удалил *.kext для хелпера, переустановил iTunes, парочку раз перезагрузился и спустя какое-то время iPhone объявился в списке!

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vovanys
@Vovanys

Через кабель сначала подключи и поставь галку MKAEugcHvrgHxSLChbwCUihe1Dwjp5K9Dm4H0z9W

Ответ написан
p1ayer
@p1ayer

смотрите в настройках переадресации портов или включенный фаер, проблема наверняка в зухеле, и посмотрите настройки QOS. попробуйте отключить igmp и проверить, работает или нет синхро,

Ответ написан

Обновите прошивку Keenetic, было много правок для обеспечения работы Apple-девайсов, например в версии за 31.08.2011
Общий список изменений по всем устройствам из серии Keenetic относительно
версии 1.00(xxx.4b)D0_110816xxxx.
...
4. Добавлена опция отключения блокировки мультикастного трафика между сетевыми интерфейсами, эта опция находится на закладке "Домашняя сеть->Организация сети->Распределение группового трафика по интерфейсам", отключение данной опции позволит без проблемно работать с такими сервисами как Apple Bonjour и mDNS между LAN и WLAN, без необходимости эту опцию лучше не отключать.
P.S. у меня тоже была такая проблема, версии обновлял и в какой то момент все заработало, не помню после какой версии; сейчас стоит прошивка V2, все модули обновлены - проблем нет.

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект