@Lena-P

Как разгрузить ступни и пятки во время стоячей работы за компьютером?

Добрый день. Работаю за компьютером в стоячем положении (стол специальный). Очень болят ноги (ступни, пятки). Вот в этой статье увидела упоминания о гелевых ковриках, но никакой конкретной информации о них не смогла найти.
Поделитесь, возможно кто-то знает способы разгрузки ног именно во время работы. Во время работы переминаюсь с ноги на ногу, 3-4 раза в неделю в спортзале занимаюсь, лишнего веса практически нет
  • Вопрос задан
  • 2164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Evgenym
@Evgenym
Как вариант - сделать ортопедические стельки под свою стопу. Я сделал, теперь рекомендую всем. Коврик несет ту же функцию - он увеличивает площадь соприкосновения ступней с поверхностью.
Ответ написан
@groundhog
Проверьте свои стопы на плоскостопие. От плоскостопия болят ступни.
Еще болевые ощущения возникают если мышцы слабые. Надо укреплять мышцы стоп и всего тела. Массаж стоп с помощью массажного мячика для стоп. Ежедневно ходите пешком по 30-60 минут непрерывно или если есть желание бегайте через день по 30-50 минут. А также ОФП. Надо поддерживать определенный уровень физической активности, чтобы мышцы не деградировали. Занятия (какие?) в спортзале это хорошо, но выносливости это не дает, но это уже хорошо.
Ответ написан
Комментировать
ket3112
@ket3112
Инфа строго засекречена)
про стельки соглашусь. или массажные можно брать, с ними очень классно. а вообще нужно сначала обувь подобрать правильно, может у вас еще нагрузку дополнительную они создают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы