@kochurinn

Нужен ли большой монитор для разработки?

Уже несколько лет подключаю свой ноутбук к внешнему монитору 27 дюймов 2к
Но смотря ролики на ютубе, часто стал замечать, что многие предпочетают работать на ноутбуках, покупают подставки, чтоб на уровне глаз был экран, отдельные клавиатуры и тд.
Какие плюсы от этого?
Единственное замечал за собой, что у меня немного повышается концентрация, когда я просто работаю за ноутбуком. Но больше склоняюсь к тому, что это просто смена рабочего пространства, тк на одном месте привыкаешь сидеть, а с ноутбуком работаешь в новом месте.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Каждый работает так как ему удобно, вот и всё
Ответ написан
Комментировать
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Но смотря ролики на ютубе, часто стал замечать, что многие предпочетают работать на ноутбуках, покупают подставки, чтоб на уровне глаз был экран, отдельные клавиатуры и тд.

У меня на работе 2 монитора (ноут и 27 дюймов (не хватает, нужно 34)), расположены так:
Расположение
dual-screen-setup.jpg

Дома 3 монитора (ноут, 34 дюйма (основной) и 24 дюйма), расположены так:
Расположение
csm_IMG_9410_46aee6a722.jpg

Отдельную клаву не использую.
Какие плюсы от этого?

Субъективно, не нужно постоянно переключаться между окнами, а достаточно бросить взгляд на нужный дисплей, особенно, когда у меня открыто 5-10 окон.

А ну и шея качается, не нужны лишние подходы в зале...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Кому-то нужен, кому-то нет. Разрабам мы ставим обычно 2х24", конструкторам 2х27". У меня стоит 2х24" 16:10, плюс 10 виртуальных рабочих столов - итого там столько всего раскидано по ним, что я #опа как не люблю перегружаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы