14zy
@14zy
Делаю всякие сайты

Посоветуйте разных Open Source проектов из России/СНГ

Привет, Хабр!

Делаем с друзьями платформу для донейтов, немного похожую на flattr.com, хочу связаться с как можно большим количеством наших Open Source проектов, посоветуйте хорошие проекты(на любой стадии), чтобы мы их разместили у себя, а то моя фантазия уже иссякла.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@xave
Мне всегда казалось, что у опенсорса нет национальности, т. к. в его разработке могут принимать участие люди из разных стран. Или вы говорите о коммерческих фирмах, производящих коммерческие продукты но под свободными лицензиями?
Ответ написан
alexeygrigorev
@alexeygrigorev
Переворачиватель пингвинов
Проект jtalks.org (движок для форума javatalks.ru) преимущественно разрабатывается участниками из СНГ, однако люди из разных стран принимали в нем участие
Ответ написан
Комментировать

Например: KolibriOS FlylinkDC++

Вообще было бы не плохо написать список того, что уже есть. И другим бы польза была :-)

Ответ написан
Комментировать
Myshov
@Myshov
Full-stack developer

Было бы хорошо, если бы вы привели свой список, чтобы не повторяться.

ADepmiere - свободная ERP-система
Nginx - всем известный HTTP-сервер, конкурирующий с Apache, но сомнительно, что ему нужны донейты :)
DeadBeef - набирающий популярность музыкальный проигрыватель
ReactOS - свободная ОС, на базе архитектуры ядра NT
SK1 Project - продвинутый набор программ для работы с векторной графикой
Astromeance - 3d sroll-shooter, хотя автор и продает игру, по сути это open source проект
Far manager - достаточно популярный файловый менеджер для Windows. С 2007 года открытый проект и насколько я знаю пилится в основном энтузиастами
ZorinOS - достаточно популярный (особенно на Западе) дистрибутив Linux. Разработчик русский, но живет в Болгарии.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы