@vanyaalabaev

Два вопроса про фриланс?

Всем привет. У меня есть два вопроса:
1) Правда ли, что на фриланс сейчас нет смысла соваться, что там демпинг цен, куча дешёвых исполнителей с востока и т.д.? Т.е. офис/удалёнка намного выгоднее?
2) Но ведь дешёвые исполнители берут простейшие заказы, а должны же быть и +/-
сложные. Может имеет смысл набраться опыта в том же офисе или как-нибудь самому и просто брать заказы, которые индусы не берут?
Буду очень благодарен за ответы!
P.S. Сам я на уровне junior знаю php(symfony), верстать почти не умею.
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
1. Сомневаешься - не суйся. 100500й вопрос на эту тему. Столько соплей подтёрли. Или вы взрослеете и берёте жизнь в свои руки или пока к мамке
2. Сомневаешься - иди в офис. Там "теплее"
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет
Да
Ответ написан
Комментировать
Exploding
@Exploding
wtf?
Вы задаете очень абстрактный вопрос!
Если так рассуждать - можно в принципе идти на кладбище потихоньку.
Чем же заниматься, если тут "исполнители с востока", там китайцы, там азербайджанцы!
Конкуренция есть везде. И будь все с таким же мышлением - в каждой сфере был бы 1 субъект-монополист, другие бы просто не видели смысла туда лезть, ведь "уже занято" (утрировано).

Клиентов всегда хватит на всех! Но их кол-во зависит только от вашего настроя и упорства.
И мне вот интересно, до какого уровня вы будете набирать опыт, если вы понятия не имеете о фрилансе и никогда не работали таким образом? Как вы поймете, хватит уже или еще не достаточно "набрал"?
Знаете уже на него ответ?
Ответ написан
@Alex-HAV
Найдите рынок где ваши знания будут востребованы, например на WP куча програмистов, а вот на instantCMS не так много и на хороших спецов есть спрос
Ответ написан
Комментировать
@imikh
1. Да
2. Да
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы