AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"

ПК не запускается, почему?

Здравствуйте, собираю старый пк, лежала мать с процом, докупил оперативку и видеокарту, столкнулся с проблемой: куллеры крутятся (видеокарта и охлаждение), но пк не запускается. Пищалка молчит, при чем молчит она при подключении в любой из портов оперативку, при отсутствии оперативки, при отсутствии видеокарты и оперативки, и при отсутствии только видеокарты. Пищалка рабочая (проверял на другом пк), подключена правильно. На материнке следов повреждения, трещен, вздутий нет. Процессор ранее даже не доставался, когда достал, был в отличном состоянии, видимых повреждений нет. то же самое с сокетом. Проверить каждую деталь на другом пк не могу, нет нужного сокета и оперативной(( Все частоты подобраны правильно. Что характерно, проц при включении вообще не греется, в свою очередь радиатор на матери становится чуть теплым (по моим ощущениям). В чем может быть проблема? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Гадалок тут нет - нужна диагностика.
Без диагностики можно сказать одно - либо железо неисправно, либо подключили неправильно.
Например питание на процессор не подключили, или еще чего.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
По хрустальному шару я увидел что у вас конденсаторы высохли на напряжении 3.3в
Нужно вставить пост-карту и смотреть что там.
Ответ написан
@tartarelin
так может и процессор быть дохлым, по внешнему виду это не определить, у меня вот core i7, прекрасно выглядит, но не запускается
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Давно лежит? Сбрось настройки CMOS. Проверь батарейку CMOS. Проверь конденсаторы на усыхание. Проверь все ли напряжения поднимаются и подаются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы