@black_niggar1998
student

Где эффективно учится программированию?

здраствуйте!
где эффективно обучатся?
самому или на курсах?
и с чего начать?(front-end)
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
lavezzi1
@lavezzi1
htmlacademy. Проверено на собственном опыте. При чем вы там найдет материалы и курсы как для начального уровня так и для продвинутого.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
1) Удалить лишние теги из вопроса
2) Frontend начинает не с программирования, а с вёрстки скорее. Так что HTML + CSS

А вам самому как удобнее учить? Можете сами - учите сами, материалов в ютубе вагон
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
ВУЗ: если есть время и возраст позволяет выкинуть несколько лет на помойку - приоритетный вариант.
Курсы: очень разного качества бывают, так что сложно советовать. Но в любом случае там дадут крайне небольшую част знаний, в большей степени придется потом еще самому добавлять.
Сам: зависит от Вас. Мне самообучение дается легко, некоторые люди без ментора 2+3 сложить не могут. Самообучение (если правильно подходить и есть мозг) это быстрее, это только нужная информация, это тренировка мозга. Но есть главная проблема - пробелы, которые иногда вылазят боком.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Front-end проще всего начать с Elm - разбора примеров и программирования в online-редакторе. Потом, скорее всего, придется серьезно изучать html+svg+css.
Ответ написан
Комментировать
@davidnum95
Поступите в ВУЗ.
Ответ написан
hacker342
@hacker342
Like Linux
Все сам изучал. Надо задачу себе сначала поставить и делать! Ресурсы все какие можно. Я закончил вышку, 5 лет в ней отучился и там базу дадут. Университет учит пользоваться литературой и находить материал. В универе вы не узнаете что такое CI/CD, вас не научат круто использовать SQL, вы не узнаете что такое тригеры, джоб, mdb интерфейс, что такое интерфейс в программировании, вас не научат автодеплоить сразу на продакшен и что такое непрерывная интеграция, что такое артефакты и как настраивать сервер с нуля для деплоя Rails приложения например. Лично меня этому не учили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы