daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат

Как выбрать рабоче-игровой ноутбук?

Приветствую! Планирую купить ноут для работы и частично игр. Будет лежать дома все время (но бывает всякое), не студент, поэтому таскать его не собираюсь, на работе он тоже не сдался. Минимальные требования:

1. FullHD (17 дюймов, наверное, минимально?)
2. 8Гб оперативы (Фотошоп + PHPStorm, запущенные вместе, хорошая проверка производительности ноута))))
3. Оооочень желательно видюху из 10 серии, но знаю что ноуты дороже выходят. Может у кого есть опыт игр с 9-ми? Отпишитесь, пожалуйста.
4. HDD + SSD
5. Только Intel.

Интересуют разные производители и отзывы о них, всю жизнь собирал компы (себе) на материнках от ASUS, а тут уже тупо нет места ставить нормальный комп.

Бюджет? Если в рублях (я с Казахстана), то порядка 40-50 тысяч.

P.S. Про игры: Я не графодрочер, мне и на средних настройках хватит, вообще планирую вернуться в World of Warcraft, графу там подтянули за последние годы, не на столько же. Может тогда и 9 серии хватит?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@murzik_a
В рублях в такой конфигурации вы что-то годное не купите.
В целом, можете воспользоваться, например, яндекс.маркетом. Дать ему параметры примерные, присмотреть несколько моделей, которые будут +/- устраивать по конфе/цене, а потом прогуглить обзоры по ним + поискать инфу о типовых дефектах, если они не самые свежие + погуглить фото/видео в разобранном виде (или процесса разборки), что бы иметь представление о внутрянке и охлаждении (а то модняво же ставить масенькую трубочку на проц и дискретку).
Ответ написан
Комментировать
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
За 40к нормального ноута не будет. Тут либо игровой монстр, выглядящий как говно и живущий 1 час, либо рабочий, на котором будет лагать фотошоп.
В каждом вопросе о ноуте советую Xiaomi. Лучше взять xiaomi notebook pro. По качеству близок к макбуку. Производительности хватит на работу, и на легкие игры типа csgo и dota.
Ответ написан
@davidnum95
ASUS N552VX хороший ноут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы