@vashaaa
Юх с горы

В каком языке, в какой области программирования меньше текучки «знаний»?

Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать , в какой области программирования меньше нововведений с каждым месяцем / годом. Поясню о чем я, если брать фронтэнд, тут счёт идет даже не на года а на месяца. Стоит фронтэндщику выбыть с работы к примеру на год , вполне может оказаться что он не сможет найти так же легко работу как и раньше год назад. Я понимаю что спец есть спец, фирмы есть разные , и сейчас есть конторы которые о ангулярах с реактами и не слышали, но передовым такого программиста не назовешь. Не подумайте что мне лень что-то учить и развиваться, просто хотелось бы идти а глубь, а не задрачивать документацию новомодного г... , которое устаревает быстрее чем ты успеваешь к нему привыкнуть.
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Решения вопроса 2
astec
@astec
Разработчик https://debtstracker.io/
Говорят Fortran довольно стабильный.
Ответ написан
Комментировать
erniesto77
@erniesto77
oop, rb, py, php, js
По теме: вы не найдете ни одной области в программировании, где не будет ежемесячных нововведений.

Чтобы не учить все заново, и иметь спрос на рынке труда, не нужно знать фреймворки. Достаточно просто хорошо изучить js. Если вы хорошо знаете js, вас с руками и ногами заберут на работу.

PS: Если вы хорошо знаете js, и один любой js-фреймворк, для вас не составит труда изучить за неделю любой другой js-фреймворк.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Поймите одну простую вещь. Чем сложнее путь, тем меньше у вас конкурентов. Успехов добиваются только те, кто с удовольствием берется за самое сложное. А победителем станет тот, кто сделает то, что не смогли сделать другие.
В тоже время соглашусь с тем, что не обязательно учить что-то новое и модное. Тут же цель какая? - бабки заработать. А заработать их можно только тогда, когда сможешь решать проблемы других людей. Если багажа опыта и знаний хватает на то, чтобы решать актуальные проблемы, тогда не обязательно владеть всеми технологиями.
Клиенту чаще всего нужно всё сразу и ещё вчера. Сможете ему помочь в этом на старой базе знаний, значит сможете заработать.
Ответ написан
nurbek_nurjanov
@nurbek_nurjanov
Yii developer
Вам дали хороший советы.
Я дополню.
Учите SOLID
общие принципы проектирования кода
А так остальное дело синтаксиса.
Зная общие принципы будет чище писать код.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы