@sub0

Работает ли vga в ноуте по дефолту?

Привет пацаны, есть две платы от ноутов и две рабочие, но у них нет экранов, есть разъемы vga и есть такой монитор, но при подключении к нему платы через vga экран никак не реагирует, вопросы:
Дело в том что по умолчанию работает шлейф для монитора ноута, а vga нужно переключать системно?
Если так, то как это сделать без.. экрана?
И может я ошибаюсь, и все таки vga и шлейф в одинаковом приоритете, и надо смотреть в сторону того, что не работает что-то в платах(сразу в двух), и именно поэтому монитор не реагирует?
Конкретика вопроса: Работает ли vga разъем ноутов по умолчанию, так как мне нужно подключить монитор к плате без системного вмешательства, монитор не реагирует на подключение.
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
Очень сильно зависит от аппарата. У меня куча ноутов и планшетов. На некоторых на монитор дублируется заставка BIOS при загрузке. На некоторых вывод на внешний монитор включается в BIOS (по умолчанию ноут, мониор, оба). На некоторых вывод на внешний монитор можно включить только кнопкой Fn + функциональная клавиша и только при установленной в Windows программе.
Ответ написан
Комментировать
@murzik_a
В большинстве случаев они тебе должны дать изображение на внешку. Но могут быть и исключения, а может что-то и не работать. Можно попробовать убрать шлейф, если вдруг вставлен. Мало ли.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Через мои руки прошло несколько ноутов с битыми экранами, и всегда при отсоединении шлейфа к экрану в крышке вывод картинки переносился на разъём VGA. Исключений не было. Насколько мне известно, видеоадаптер соединяется с видеоконтроллером в дисплее по линии DDC (два провода в шлейфе или кабеле), и тот сообщает о своём наличии и поддерживаемых видеорежимах. Если экранов более одного, то видеоадаптер решает, в каком виде и каком порядке их обслужить. Если же экран один, то тут без вариантов, выдача идёт на него. (Кстати, если экранов ни одного, то при прохождении процедуры POST должен быть об этом звуковой сигнал.)
Если выдачи картинки на единственный экран нет, то это дефект видеоадаптера, и скорее всего, невосстановимый в обычных условиях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы