@bruto29

На что сосредоточить внимание при выборе ноутбука: процессор или видеокарта?

Работаю с разработкой сайтов. Большая часть работы - это работа в браузере. Изредка использую такие движки, как Muse для разработки сайтов, gimp для работы с графикой.

Посоветуйте, на что обратить в первую очередь внимание: на графический процессор при выборе ноутбука для таких задач, или на CPU? Что больше задействуется при таком типе задач?

Повторюсь, работа в основном - это тыкание в браузере и писать код. Вопрос в том, плюнуть ли и купить ноут с хорошим процом и интегрированной видяхой, либо искать с дискретной.
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
Для писания кода и работы в браузере хватит и интегрированной, imho. Я бы обратил внимание на проц, а разницу от дискретной вложил бы в SSD или RAM.
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Эмпирическим путем, лично для себя я выяснил, что для работы отлично подходят игровые ноутбуки. Я не шучу, они как правило сбалансированы для нормальной производительности под нагрузкой, плюс с заделом на будущее их делают, плюс матрица, как правило, хорошая стоит . Стоят недешево, но прослужит долго.
Ответ написан
Комментировать
TexxTyRe
@TexxTyRe
Software Developer
Повторюсь, работа в основном - это тыкание в браузере и писать код

Тогда стоит обратить на HDD или SSD там, потому что именно диск отвечает за работу ОС по большей степени.
А вам же необходима быстрая работа ПК?
CPU и GPU лучше как-то совместить при выборе - и то, и то взять с качеством "неплохие"
Ответ написан
Комментировать
@SummerEwigkeit
Полноценный процессор, SSD, быстрая оперативка. А видеокарта - дело десятое. Интегрированной хватит.
Ответ написан
Комментировать
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Если разрабатываете фронтенд, лучше используйте ноутбук, в котором всего МАЛО, чтобы сразу ловить проблемы производительности в коде. Если бэкенд, берите ноут с большим разрешением экрана, которое можно менять в широких пределах как результат, чтобы тестировать работу сайта с адаптивной версткой и прочие подобные вещи, которые от него зависят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы