Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Своё радио, как?

Извиняюсь за чуть нелогичные хабы, но не нашёл ничего более подходящего.


Итак, загорелось мне сделать своё радио. Особых наворотов не нужно, поэтому сразу отсеял большие и монструозные скрипты. А что-то простое найти не могу.


В идеале, если можно будет просто вставить список ссылок на mp3 файлы с ВКонтакте, и чтобы они рандомно или по списку воспроизводились. Если нельзя с ВКонтакте, то можно и просто с любого сервера. В общем не особо важно откуда будут браться песни, любой вариант подходит (естественно нужен только тот вариант, чтобы я сам добавлял и выбирал композиции).


Повторюсь, что скрипт нужен максимально простой. Пусть даже будет жрать много ресурсов, это особой роли не играет.


Есть идеи, Хабр?
  • Вопрос задан
  • 6711 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@vovagubin1987
Ну если делать радио, то его делать. Вот бесплатная радиостанция www.sourcefabric.org/en/airtime. Всё что душа желает и с вебкой. Ставится двумя кликами в ubuntu и понятна. С контакта просто закидываете скрипт и он качает вам файлы с контакта в папку, а дальше через вебку добавляете их в плейлист и на нужное время.
Ответ написан
Комментировать
@lex_t
Для получения треков со ВКонтакте очень легко написать скрипт на Python. Уже есть на хабре. Я брал скрипт из данного поста и модифицировал его под Python 3, обернув все в класс. Далее ищем в Google «Python Icecast Streaming». Вот первая ссылка, которая у меня выскочила.
Ответ написан
kenny_opennix
@kenny_opennix
Если абстрагироваться от вк, то вполне реализуемо icecast+ices, icecast умеет работать в режиме ретранслятора.
Ответ написан
YangAngel
@YangAngel
Гик по жизни)
Я использую icecast + liquidsoap — сложного ничего нет.
Также было: habrahabr.ru/post/156591/
Ответ написан
Комментировать
@Lamaster
Openbroadcast Software
Ответ написан
Комментировать
vk.com/openwebplayer?w=wall-28901769_1908
см. Трансляции
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы