avstepanov
@avstepanov

На что обратить внимание в статье про разработку и производство шилда для Arduino Mega?

Сейчас готовлю статью об успешном проекте по производству (пока мелкосерийному) шилда для Arduino Mega.


Сам шилд из себя представляет модуль для управления 4 крупными биколорными светодиодными матрицами 8х8 (высота матрицы около 6 см). Дополнительно на шилде размещен модуль RTC, ИК-приемник, датчик освещенности, пьезоизлучатель («пищалка»), кнопка и есть интерфейсы для подключения xBee, nRF24l01+, дополнительных шилдов Arduino. Опционально устанавливается RGB-светодиод.


Устройство разрабатывалось с нуля — собственная схема, написана библиотека для работы с модулем.


Какие аспекты проектирования и производства осветить более подробно?


Схемотехника? Программинг? Вопросы прототипирования и создание первых тестовых экземпляров?


Если есть еще какие-то вопросы — оставляйте в комментариях к этому вопросу — постараюсь учесть все пожелания.
  • Вопрос задан
  • 5396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dimitriys
@Dimitriys
вопрос я думаю интереснее коммерческий: на какой профит рассчитываете? Если шилд будет популярен китайцам ничего не стоит 1:1 сделать копию, но на порядок дешевле чем у Вас. Просто не слышал о коммерческой разработке шилдов для ардуино.
Не проще вам тогда добавить к вашему шилду мегу и сделать полноценный девайс?
Ответ написан
Комментировать
@Noliki
Лучше расскажите какую задачу вы этим решали, а то шилд ради шилда — это херня, а не разработка.
Так же может у вас какие-то нюансы в схемотехнике были. Нестандартные решения… что-то такое.
Ответ написан
Комментировать
@lehha
Статья будет интересна, если раскроете суть проектирования самой платы: от выбора редактора, до разводки.

Я, например, долго искал голый макет платы, подходящий по размерам и с выводами. Пришлось всё-равно рисовать свою плату и размечать выводы. Just for fun.
Ответ написан
Комментировать
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Статья то свет увидела?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы