Как закрепиться на фрилансе, если сложно найти заказы?

Ситуация следующая, живу в городе не миллионнике, по этой причине сложно найти работу по профилю WEB, остается надежда лишь на фриланс, но, на данный момент есть следующие навыки:
1) Верстка, кроссбраузерные адаптивные сайты без проблем
2) PHP, на костылях блоги, агрегаторы и т.п.
3) Javascript, только начальные знания
Но, в безработный период у меня пропадает стимул к обучению (смысл учиться, если нет работы), я бы с радостью сидел за учебниками все свободное время, но получается так, как быть?
  • Вопрос задан
  • 943 просмотра
Решения вопроса 5
@altai2013
Регистрируйтесь на фриланс-биржах, регистрируйтесь на тематических форумах, ищите вакансии по удалённой работе. Начинать всегда тяжело, это у всех так. На первом этапе цепляйтесь за всё, что есть, - за любую работу, включая почти бесплатную. Ваша задача - не столько заработать (начинающим платят гроши и конкуренция среди них огромна), сколько обрасти знакомыми, которые будут рекомендовать вас другим. Если нет запаса лишних денег, то избегайте любых вариантов, где нужно платить, потому что вы не отобьёте свои затраты. Есть бесплатные ресурсы с работой - сконцентрируйтесь на них. Поначалу будет очень мало заказов и поступать они будут очень нерегулярно. Потом заказов станет побольше. Потом вам предложат постоянную удалённую работу с низкой зарплатой, а потом будут такие же предложения с высокой. Этим и заканчивается практически весь фриланс :)
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
А чем работа по найму не устраивает?
Тенденция переезжать в Москву и т.д.. не просто так появилась, кроме того там и коллектив талантливых ребят можно найти, и задачи крутые и сам город развивается -- вело, широкие тротуары, хороший транспорт, чистый город...
Ответ написан
Комментировать
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Искать работу — тоже работа. altai2013 все верно написал в целом. Но я не согласен с Максим Федоров. Думаю в столицу стоит переезжать уже по приглашению на работу, а не пополнять армию авантюристов. А живя в глубинке вы также имеете конкурентное преимущество в виде более низкой цены за ваши услуги, нежели столичные специалисты того же уровня.
Ответ написан
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Если вы имеете определенные навыки в верстке, то поищите на Upwork заказы "psd2html", там конкуренция большая, но урвать заказ все-равно шанс есть неплохой. Цены конечно не очень большие, но если попутно будите развиваться в веб разработке со временем можно будет выйти на приличные цифры.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Можно пробовать на фриланс биржах (типо апворка), но лучше все таки попасть (если нет желания переезжать в крупный город) на полноценную удаленную работу, серчить на обычных биржах работ вроде hh
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы