По каким книгам учить азы высшей математики и математику 1 курса профильного вуза?

Всем доброго времени суток! Я ученик 11 класса общеобразовательной школы. Как таковой математики у нас в школе нет Начал учить математику сам, так как занятие это очень нравится и есть огромное желание поступить на факультет прикладной математики.

Тот максимум, который есть в книге я уже освоил (книга на книгу не похожа, чуть больше 200 страниц). Столкнулся со слабым знанием тригонометрии и минимальных знаниях высшей математики (пределы, логарифмы, производные, мат. анализ), все что в скобках, это не освоено, а только азы этого ясны.

Какого-то толкового материала в интернете не нашел, надеялся на ютуб, так как самому с книги долго информацию переваривать, но там большинство роликов ниже моего уровня. Из книг, только профильный учебник для 11 класса физ. мат. школ, для меня подходит великолепно, но там не все есть, в том числе полностью отсутствует тригонометрия, я так понимаю, они ее уже давно прошли.

Посоветуйте, пожалуйста, книги по тригонометрии и началам высшей математики. Может кто-то какой-то совет даст)) Буду рад прочесть все Ваши мысли
  • Вопрос задан
  • 5973 просмотра
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Воспользоваться поиском было бы проще и эффективнее. Вот несколько вопросов на ту же тему, которые выдал поиск Тостера на запрос "высшая математика":
  1. Изучения высшей математики с нуля самостоятельно, можете ли посоветовать учебники, видеоуроки или прочие ресурсы? Ссылка
  2. Какую материал можете посоветовать для изучения высшей математики (математического анализа)? Ссылка
  3. Какой справочник/учебник по высшей математике выбрать? Ссылка
  4. Хорошие книги по высшей математике? Ссылка
  5. Книги для восстановления знаний математики? Ссылка
  6. Литература для повторения высшей математики Ссылка
Ответ написан
Комментировать
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Как таковой математики у нас в школе нет

Как это?? У вас нет уроков математики, нет учителя или что?

Самое лучшее, по-моему, это учебники для поступающих в вузы. Поищите такой, в магазине или библиотеке, подойдет любой, там главное - все по программе, не пропУстите ничего.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы