@Richard_Ferlow
Веб-программист

Как сделать апгрейд дисков в двухдисковом synology, где диски в raid 0?

Голову вот ломаю... приходит вариант только куда-то в промежуточное место скинуть...вот только куда. фильмы по новой потом закачать разве что....
Текущие диски - два по 1ТБ, будет в по 2ТБ.
Еще идея крутится сначала подключить к хранилищу 2ТБ и скинуть на него данные все, а потом может подключить к synology и она позволить в raid 0 перевести это все?
Вытащить оба терабайтника и подключив их через адаптер usb к компу данные никак не прочесть нормально? Так бы новые вставил диски и просто постепенно перекинул всё.

Знаю что raid 0 штука ненадежная, но решил что для фильмов жирно сильно raid 1, а фотки и рабочие файлы у меня не так много их и лучше по расписанию их бэкапить куда-то во вне.
Думал над вариантом чтобы гигабайт 500 всего в зеркале были, а остальное место одним массивом, но так понял на Synology это штатными средствами не сделать...
  • Вопрос задан
  • 1207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Поставить один 2ТБ диск в комп, слить на него всё содержимое Synology. Поставить второй диск в Synology, проверить, может ли она добавить диск к имеющемуся массиву, если нет, все равно придется иметь 2ТБ внешнего хранилища. Иначе залить данные обратно. Добавить второй диск, собрать из них raid0, если прошивка позволяет, и spanned volume, если нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы