@avr1972

Как продвигаются сайты на Laravel?

Я ничего не понимаю в SEO. Знаю только, что в CMS типа вордпресса куча всяких сеошных плагинов. Сейчас делаю сайт на Laravel и насколько я могу судить такого разнообразия SEO расширений там не наблюдается. Скажите пожалуйста, не скажет мне потом SEO специалист, что типа продвинуть сайт не могу т.к. нет SEO расширений?
  • Вопрос задан
  • 1742 просмотра
Решения вопроса 4
zorca
@zorca
Laravel - это фреймворк, то есть просто инструмент, и предполагается что все эти расширения вы напишете сами или адаптируете под нужды заказчика пакет с Packalyst.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Скажите пожалуйста, не скажет мне потом SEO специалист, что типа продвинуть сайт не могу т.к. нет SEO расширений?
Запомните: SEO-специалист НИКОГДА не занимается модификацией кода. Он лишь использует инструмент для добавления/редактирования необходимых тегов страниц.

Если у SEO-специалиста не будет возможности отредактировать - это не будет означать, что он не сделал свою работу: он может просто предоставить xls таблицу с линками и тегами.

А вот уже вносить их - придётся Вам через правку исходного кода.
Так что - думайте заранее...
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
НУ позаботьтесь о SEO-оптимизаторе и SEO в целом:
- сделайте создание метатегов
- внедрите сразу опенграф
- подумайте над тем, чтобы работало ЧПУ, особенно в фильтрах и т.д...
не подумайте, что говорю "тыжпрограммист", но веб-программист то точно должен понимать базовые потребности для продвижения сайта

плагины генерируют sitemap -- но вы же и без них его сделаете
плагины управляют robots.tx -- ну сделайте простую формочку в админке дял редактирвоания
плагины управляют редиректами -- ну сделайте... в чем беда

вам больше хлеба, сеошнику -- функционал :)

По итогу:
Как продвигаются сайты на Laravel?

Также как и все
1. Задайте сеошнику вопросы, что необходимо в край сделать и какие возможности нужны
2. Что необходимо зашить в сайт жестко (опенграф в разметку например) и js внизу сайта, ЧПУ
3. Зарабатывайте
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
не скажет
на ларавеле не проблема добавить все что надо по запросу сеощника
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы