Cлышно как «работает компьютер» почему?

Когда шевелить например мышкой по экрану, или ставить файлы на запаковку архиватором, то появляется треск в колонках, толи это наводки, непонятно. Но, если перезагрузить компьютер, то войдя в BIOS никаких звуков нету, и до загрузки аудиодрайвера в системе тоже нет посторонних никаких звуков. Читал на Хабрахабре советовали, выключить PC-BEEP, выключил, но ситуация не поменялась, всё равно "звук работы компьютера" есть. Кто с этми сталкивался?
P.S. Line-In тоже выключил, пробовал 2 разных драйвера
  • Вопрос задан
  • 1428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Stalker_RED
@Stalker_RED
Проверьте то-же самое с наушниками. Если проблема наблюдается только в колонках, значит провод идущий к колонкам работает как антенна и ловит наводки, а затем усилок встроенный в колонки это усиливает.

В таком случае решается заменой провода на экранированный. Иногда достаточно его просто уложить по другому, подальше от системника.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
поставить фильтры на провода идущие к колонке. поменяй кондеры на платах. но поможет не фундаментально.
между бипером и микросхемкой аудио-кодека взаимосвязь примерно такая же как между питером и хабаровском.
вариант2: просто говеная схемотехника в мат.плате. поробуй поставить хорошую усб-звуковуху на 2метровом усб-кабеле с фильтром на концах.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Cлышно как «работает компьютер» почему?
Потому что стоит дешевая, простая и не слишком качественная звуковая плата.
Распаяна она на мат плате, и постоянно ловит наводки.
Покупаем качественную звуковую карту или миримся с ситуацией.
Ответ написан
Комментировать
@murzik_a
У меня бывало такое + просто постоянный шум. Помогла внешняя звуковая карта, теперь полная тишина. Насчет отдельной внутренней сказать не могу, т.к. разъем есть, а места свободного нет.
Ответ написан
Комментировать
@kek123
А у меня прямо из системника высокочастотный еле слышимый писк бывает, когда двигаешь мышью. Может кто знает в чем проблема?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы