Есть ли готовые решения SaaS для автоматизации торговли?

Интересуют готовые решения для автоматизации торговли. А именно, имеются 2 стоматологические клиники. Сейчас учет ведется на бумажке (в журнале). Хотим внедрить дисконтную систему с карточками. Выпуск карт с штрихкодами, купим сканер ШК USB в разрыв клавиатуры который работает.

Хотелось бы вести базу клиентов в такой системе, чтобы работала накопительная система скидок. Причем у каждой карты может быть несколько пациентов, а скидка единая на всех (например члены семьи или знакомые и пр.).

Т.к. имеются 2 филиала, то надо иметь единую базу.

Пока что мне пришла в голову мысль что это будет в вебе (SaaS решение). В идеале бы туда еще и фискальник прикрутить (ну или чековый принтер).

Имеются ли такие системы или нет?

Хорошо, если имеются да еще и бесплатные.
  • Вопрос задан
  • 3727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@KatyaT
Из "облачных" программ очень неплохая workabox. У сестры свой розничный бизнес - вот она этим сервисом и пользуется. Насколько знаю, маркетинговый модуль там есть точно - сестра и дисконтные карты выпускала, и подарочные сертификаты. По клиентам тоже можно анкеты составлять, даже свои уникальные поля вписывать - насколько хватит фантазии. Общий функционал вроде тоже ничего - по крайней мере, от сестры нареканий не было.
Ответ написан
Комментировать
dimawar
@dimawar Автор вопроса
сисадмин
вот я и ищу готовое решение. Пока что на примете только 1С, но как-то не хочется. Лучше что-нибудь SaaS и в Вебе.
Ответ написан
@Ualde
Насколько я понимаю задачу, тут любая онлайн CRM подойдет.
Я бы рекомендовал посмотреть в сторону Microsoft Dynamics.
Ответ написан
dimawar
@dimawar Автор вопроса
сисадмин
Вот набросал требования к системе:
Требуется дисконтная система, работающая в веб-интерфейсе.
Для организации дисконта были выпущены пластиковые карты со штрихкодом EAN13.
ДС включает в себя следующие процессы:
1. Выдача дисконтной карты
2. Административный интерфейс (пользователи, отчеты по клиенту, задание параметров накоплений)
3. Оказания услуги и расчет стоимости
Работа в системе должна быть только от авторизованного пользователя, можно использовать сертификаты для авторизации, дополнительно к базовой аутентификации по логину/паролю.

В ДС должно быть 2 интерфейса: операторский и административный.
Операторский интерфейс предназначен для выдачи дисконтных карт и оказания услуг (расчет стоимости).
Административный интерфейс служит для просмотра полной истории операций, задания лимитов по накоплениям для перехода на другой процент скидки, управление пользователями системы (операторами).

Рассмотри операторский интерфейс:
Окно, справа вверху кнопочка «выйти».
По центру большая кнопка «Новая услуга (оплата)»
Чуть ниже этой кнопки, кнопочка поменьше «Выдача новой дисконтной карты»

Рассмотрим процесс «Выдача дисконтной карты»:
1. После нажатия на кнопку «Выдача дисконтной карты», оператору открывается окно с полями для заполнения информации по клиенту:
a. ФИО
b. Дата рождения
c. Телефон
d. E-mail
e. Кнопочка «Дисконтная карта». Если на нее нажимаешь, то предлагается ввести номер ДК или считать его сканером ШК.
И кнопка «Сохранить» и «Отмена».
2. Оператор, внеся все эти данные по клиенту, нажимает кнопку «сохранить» и диалоговое окно исчезает. На этом процесс заведения нового клиента окончен.

Рассмотрим процесс «Оказание услуги (оплата)»:
1. После нажатия на кнопку «Оказание услуги (оплата)» оператору открывается диалоговое окно, где требуется ввести сумму услуги и на выбор 2 кнопки «Найти клиента вручную» и «Считать дисконтную карту».
2. Если оператор выбирает «Найти клиента вручную», то открывается база клиентов, по которой оператор выбирает нужного клиента.
3. Если оператор выбирает «Считать дисконтную карту», то открывается окно ввода информации по карте, где можно вручную ввести номер карты или считать данные сканером ШК.
4. После выбора клиента, оператор нажимает кнопку «Рассчитать».
5. Меняется окно, где выводится следующая информация:
— первоначальная сумма услуг
— сумма к оплате с учетом скидки
— текущий процент скидки
— процент скидки после совершения оплаты (на случай, если оплата происходит на границе перехода с одного процента на другой)
— сумма накоплений на карте
— требуемая сумма накоплений, чтобы перейти на следующий уровень (это рассчитывается как бы уже совершена текущая оплата), если уровень уже максимальный, то вывести что карта является с максимальной скидкой.
В этом окне 2 кнопочки «Подтвердить» и «Отмена».
Если оператор выбирает «Отмена», то он попадает в главное меню, и все изменения не сохраняются. Если выбирает «Подтвердить», то информация заносится в базу.

Административный интерфейс
Здесь есть несколько функциональных блоков:
— управление пользователями
— просмотр базы и информации по клиентам
— редактирование условий изменения скидки в зависимости от накоплений
Ответ написан
Комментировать
@Itimora
Попробуйте RegionSoft. Мы на них отчасти сидим, под ваши требования должно подойти. Правда, десктоп, но очень даже не дорогой.
Ответ написан
Комментировать
@EvseyFaydo
Для автоматизации стамотологических клиник можно использовать вот такой SaaS сервис dental-cloud.com.ua
Ответ написан
Комментировать
@ilshatkin
Предлагаю рассмотреть u4et.ru/trademaster Очень удобная и простая программа, но с хорошими возможностями в помощи организации дел в торговле

Я сам разработчик, буду рад общению.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы