Поменяли ли вы смартфон на хороший планшет + простой мобильный телефон?

Вот представим у вас есть смартфон (andoird/iOs/..).


Поменяли ли вы этот смартфон на планшет + простой мобильный телефон с хорошей батареей?
  • Вопрос задан
  • 16133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 24
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
А мне наоборот лень таскать с собой даже 7" планшет. Смартфон удобнее.
Ответ написан
Комментировать
@Makito
Собираюсь сменить iPhone 4 на вариант — Apple iPad mini (подожду новый, с более высоким разрешением экрана) + какая нибудь простая звонилка.
Ответ написан
Комментировать
@quozd
Так и сделал, хожу с Nexus 7 + звонилка от Nokia.
Единсвенный минус — неудобно писать смс после кверти клавиатуры смарта.
Ответ написан
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Ходил так долгое время. В качестве телефона было самое простое, что нашёл: Samsung e1200. Всё бы хорошо, но смс-ки — сущий ад. Писать-то их можно по старинке, хоть под столом не глядя(эх, школа, где ты?), а вот читать… Постоянно их количество переполняется, приходится что-то стирать. Приходит по пол-смски, так как больше не влезло… Ну, и второе: никакой синхронизации — с контактами приходилось много возиться, чтобы они были актуальными и удобными.

Тогда уж, самое разумное, это брать планшет с sSim-картой и гарнитуру-телефон.
Ответ написан
Комментировать
denisfl
@denisfl
С удовольствием поменял бы смартфон на андроиде на раскладушку + айпад с 3G :)
Ответ написан
Комментировать
@bebebe
самая большая проблема в простых звонилках (та же нокия за 800р) — это морока с контактами. сейчас в моем смартфоне более 300 контактов, переносить (набивать вручную) их в эту нокию это будет ад. при появлении нового контакта необходимо будет заносить его в два места, в саму нокию и в gmail(iCloud, кому как). и что делать, например, при потере телефона? 800 р не жалко, купим новый. а контакты???
на самом деле, было бы здорово иметь простую звонилку с возможностью синхронизации контактов через шнурок или что еще (раз в месяц можно зашедулить делать бекап/синк), но такой нет (либо я плохо искал)
Ответ написан
Из-за проблем с синхронизацией контактов с Gmail не могу отказаться от смартфона в пользу звонилки, поэтому сейчас использую связку из 7-дюймового планшета с 3G и старого смарта с Android 2.3 с отключенным инетом.
Для синхронизации и обновлений научил телефон автоматически включать wifi на 15 минут каждый день в 5 утра. При таком режиме батареи хватает на неделю звонков и смс.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Нет конечно, таскаться с планшетом, ну его.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
все мои знакомые жалуются что где-то через полгодика мини/микро usb порты расшатываются.
Так что следующим моим телефоном будет вторая по счёту lumia с беспроводной зарядкой и карточкой одного из 3g опсосов в Украине — основной сценарий валяться дома и на работе на столе, плеер/игрушки/соцсети в транспорте, иногда поиграться.
и в скором времени хочу себе взять планшет с док-клавиатурой(и аккумом) с ОС из редмонда — больно уже привык к ёё удобствам на ноутбуке дома и на работе, но жду вариантов тоже с 3g модулем.
Ответ написан
Комментировать
@servekon
Работаю менеджером в службе поддержки. Звонки в основном на мобильный. Смартфона не хватало даже на день. В итоге купил себе Fly E190 Wi-Fi. Хватает на рабочую неделю. Планшет тоже был, но маленький ребенок несколько раз уронил и он «сдох».
Ответ написан
Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance
В принципе, поменял бы. Взял был iPad 4 + Nokia 6700. Но я вообще думаю, что лучше электронная книжка (kindle paperwhite) и смартфон (тут уже как попрет — iPhone 5/5c/5s/nexus 4/5)
Ответ написан
Комментировать
Akson87
@Akson87
Нет, взял большой (5") смарт, а планшет таскать лень.
Ответ написан
@agmt
Моим рукам неудобно пользоваться устройством более 5.3'' в движении в плотном потоке людей (стандартный сценарий использования устройства в метро). А не в движении карманные устройства не нужны, ибо можно воспользоваться большим устройством с нормальным экраном и клавой.
Ответ написан
Комментировать
isxaker
@isxaker
Я бы взял либо ipad + стильная металлическая nokia
либо ipad + стильная раскладушка motorola(motokrzr)
Ответ написан
Комментировать
MiXei4
@MiXei4
Много разговариваете — берёте звонилку.
Мало разговариваете или не лень постоянно таскать аккумулятор/искать розетку — берёте смартфон.
Хотите много таскать с собой планшет — берёте 7 дюймов.
Хотите дома планшет использовать — берёте 10.

Для меня вариант 2 + 4 оптимальный.
Ответ написан
hostadmin
@hostadmin
тут еще инет надо рассматривать. если планшет+простая звонилка, то надо две симки или сидеть на планшете без инета.
Ответ написан
@oleksandr_veles
А у меня так изначально, телефон с аккумулятором на месяц + galaxy tab 7.7
Купил китайский смартфон с большой батареей, но он так и не прижился — отдал.
Заметил, что особого прорыва в планшетостроении по сравнению с 7.7 до сих пор нет (не учитывая цен).
Ответ написан
Комментировать
smargelov
@smargelov
Верстальщик
Я рассматриваю такой вариант: Sony Ericsson Xperia Ray + Nexus 7
Сонька такая у жены. Батареи на 2 дня хватает. Легкая и маленькая. Экран 3,3". Почитать быстро письмо и смс, поговорить по телефону, viber или hangouts, и камера очень достойная. Цена, опять-таки, вполне приемлемая сейчас. Прибавить Нексус 7 этого года. Получается по бюджету меньше средней цены смартфона.

Лопаты не люблю, но без смартфона уже вряд ли обойдусь. А вечером, перед сном, на зарядку смартфон поставить уже давно в привычку вошло. Ничего сложного
Ответ написан
Комментировать
@Analitik_Telecom
Есть планшет, мало использую. Зато у меня смартфон Nokia E72. Надежный, с нормальной батарейкой, с удобнейшей QWERTY-клавиатурой. На днях он дополнился силиконовым боксом и стал мега-винтажно-крутым гаджетом с отличным функционалом: Интернет, офис, заметки, календарь с напоминаниями, три почты и прочие радости. При падении не бьется, не гнется.
Ответ написан
Комментировать
akalenuk
@akalenuk
Поменял Гелекси на Нокию 1280. Планшет не ношу.
Ответ написан
Комментировать
Sketch_Turner
@Sketch_Turner
Так и хочу сделать. Взять планшет дюймов на 7-8 и простейший телефон. Скучаю по ним.
Ответ написан
Комментировать
random1911
@random1911
После приобретения планшета понял, что смартфон — самый персональный ПК. А вот планшет лишний раз брать с собой лень.
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Походил полтора года с Note II, я понял, что для меня такой телефон не подходит. Перешел на Galaxy S4 mini + Nexus 7 (2013). Телефон - звонить и раздавать wi-fi на планшет; все остальное через планшет. Контакты синхронизируются автоматически через аккаунт гугл, смски пишу с планшета через прогу mySMS. Читаю, смотрю фильмы, играю, серфю - все с планшета.
Ответ написан
Комментировать
@Daradun
Да ну, таскать сто гаджетов в кармане - ваще напряг. Проще наоборот, поменять телефон и планшет на хороший планшет с функцией телефона. Я недавно так и сделал, купил ASUS FE375CXG, ваще зачетный. И планшет, и смарт на 2 симки, все удобно, синхронизация и с гуглом, и с другими сервисами. Куда как приятнее все в одном иметь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы