rishatss
@rishatss
Simple Developer ^)

Требование к градации Middle PHP Developer?

Всем привет!
Начну с того что пробежался по интернету, посмотрел цены и требования. Но они у всех разные. И как-то опорную точку развития не смог выстроить.

Хотелось бы как-то от вас списочек какой-нибудь, который реально дает тебе возможность сказать. Я мидл :) Так скажем.. Схему развития с Джуна до Мидла.

Хотелось бы услышать мнение тех ребят, который прошли через преграды и с уверено могут сказать, я мидл! Те ребята которые имели опыт в разных компаниях и могут навести стрелки и вывести общую мораль, и за что они оплачивались как мидлы :)

Спасибо Всем большое :)
  • Вопрос задан
  • 2070 просмотров
Решения вопроса 3
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Идётё на собеседование мидла - если взяли на работу значит мидл.

Если не прошли узнаете что требуется для мидла, хотя у всех разные представления опять же, нет никакой таблицы навыков для уровня.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега PHP
maksfedorov.ru
Мидл -- это полноценный разработчик, решающий любую задачу:
- укладывается в бюджет (время)
- полноценно рулит своей разработкой (архитектура, хороший код)

Джун -- тоже уже разработчик (а не стажер как некоторые любят подсунуть), так или иначе решающий любую задачу, но задорого по времени и усилиям (из-за недостатка опыта и знаний), как правило берут их, чтобы они втянулись в проект и будучи втянутыми -- становились полноценными разработчиками именно этого проекта. Достаточно ценный юнит -- на него сбрасывают всю шелуху по работе, он втягивается в проект долго и под присмотром как правило и потом хорошо его знает, пишет много кода и недорого стоит... в некоторых проектах может закрывать полный спектр задач.

Сеньор -- это уже монстр, который рулит вектором выбора технологий (как правило в больших командных проектах, тк в маленьких я тоже выбираю технологии :) или монстр, который может допилить приложение для языка, не просто фигачить как псих на Symfony, а еще и допиливать сам Symfony и плюс свои пару крутых опенсорсных решения.
Также сеньор может быть мидлом, например в крупных игровых студиях сеньоры сидят и пилят крутую физику для игр...

Вообще понятия сильно размазаны... разделения только по зп и требованиям в объявлении есть, учитесь и работайте! (и мы будем :)
Ответ написан
Комментировать
NikkyNick1
@NikkyNick1
Как по мне так лучший показатель это ЗП. Например в одной конторе джун может получать больше, чем мидл в другой. Или один человек может в одной конторе считаться мидлом, а в другой будет джуном. Чётких определений нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@crazyhat
Web разработчик
По мне так градация такая: ты решаешь в спокойном темпе и укладываешься в срок задачи, которые не поручают джунам (: Если решаешь тяжелые задачи быстро и эффективно- то ты уже сеньер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы