Twitt
@Twitt

Нужен совет, какую компанию из двух выбрать для развития веб-разработчика?

Собственно, сейчас есть вариант пройти в одну из компаний. Это будет первый рабочий опыт

первая компания - работает с множеством технологий, высоконагруженный проект, там тебе PHP, MySQL, Solr, Memcached, NoSQL, Highload, Sphinx, ну то есть множество чего я не знаю и было бы интересно узнать. Говорят стажировка 3 месяца, всему научат, обучат, хороший тим лид. Говорят первое время буду баги фиксить, а дальше пересадят на проект. Однако для меня лично есть минусы следующие: тут нет Laravel, который я учил, и на котором хотел работать и расстояние до работы довольно таки большое.

вторая компания: там им требуется именно человек имеющий опыт в Laravel, и вроде никаких таких требований особо нет. Из плюсов: Laravel, расстояние более менее близкое до работы. Минусы: не будет опыта в highload, не поработаю с технологиями какие могут быть в первой компании.

ЗП одинаковая, неплохая как для джуна. В обоих компаниях работают знакомые и в обоих хороший фидбэк. Обе компании работают на зарубеж. Не знаю как, но мне кажется что первая компания всё же покруче будет для получения опыта. В первую компанию я прошел и они ждут моего ответа, во вторую еще не ходил. Как вы считаете, какую лучше выбирать? Продвигатья дальше в Laravel, или выбрать первую и получить опыт поколоссальнее?
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Больше доверия - ко 2-й компании.
2. Лучше продолжать совершенствоваться в том, что уже немного знаете и вырасти до сеньора Laravel.
3. Бонус: близко от дома.
Ответ написан
@Fetur
В карман за ответом не полезу
Лень расписывать, выбирай вторую компанию. Если есть вариант в котором тебе больше нравится, то иди туда. А "крутая" компания это не показатель. Круче там, где работы меньше, нравиться и денег больше.

Во, если хочешь быть крутым, то иди в шахту, там вот такие мужики крутые с кирками!!!!!
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Все упирается в твое желание работать с Laravel. Универсального ответа здесь нет, по этому придется делать выбор самому)
Я бы выбрал первую компанию, даст больше опыта и более обширные знания. Но опять таки тебе может быть лучше вырасти во второй компании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы