Как научить провайдера уважать пользователей?

Начну с того что живу Я в городе герои Мурманске который находится на севере Северо-Западного региона России (Кольский полуостров) и соединяет нас с основной частью России только перешеек в где территориально находится республика Карелия. Часто бывает что во время морозов или больших снежных осадков в Мурманске(!!! это важное) у одного из самых популярных интернет провайдеров Мурманска отваливается конект или пинги становятся оооочень длинными. В подобных ситуациях при звонке в тех поддержку данного провайдера авто-ответчик сообщает что то примерно следующее: «В Карелии в результате аварии повреждены коммуникации и по этому интернета нет (или есть но он плохой), инженеры уже всё чинят, простите за неудобство».


Подобные ситуации могут длиться до 2-3 дней и мне от их извинений легче не становится учитывая что на хлеб Я себе зарабатываю через интернет, а сегодня узнал что они ещё и перерасчёт не делают самостоятельно, а только по заявке пользователя, то есть те кто не понимает что к чему просто платят за отсутствие интернета и всё.


Как в данной ситуации можно повлиять на провайдера как на организацию, по тому что ругаться с тётками по телефону это сизифов труд, они сами нечего не понимают и просто говорят то что им сказали говорить?


Буду рад получить хотя бы какой то совет по поводу что гуглить или где ещё спросить, в какие структуры можно жаловаться и как подтверждать свои претензии.


P. S.

Я могу ошибаться конечно но причина данных проблем лежит в том что Мурманский авангард закупает ресурсы у РосТелекома (если не ошибаюсь), некоторые другие провайдеры в городе имеют запасные пути коммуникации и по этому проблем подобного рода у них нет.


P. P. S

Скажу сразу что к другому провайдеру Я уже подключен и не надо советовать мне отключиться от этого
  • Вопрос задан
  • 2897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Gibbzy
@Gibbzy
Смирится нужно с этим, вы уже их наказали тем что используете другого провайдера.
Если у них действительно технические проблемы они должны уметь их решать или будут терять пользователей, конкуренция знаетели вещь такая.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Буквально на днях Медвед поручил роспотребназдору и анттимономольному комитету заняться «региональными провайдерами». То есть им сейчас нужны «палки».

Пишите в Москву — есть большая вероятность, что отреагируют.
Ответ написан
Комментировать
Можете написать жалобу в контролирующие организации (Роспотребнадзор, Роскомнадзор), но вряд ли к чему путному они приведут. У моего провайдера, например, в договоре прописано что инета может не быть 10 дней в месяц, хотя недавно сделали, что пересчёт автоматом (до этого тоже по заявлению). А вообще почитайте «Правила оказания телематических услуг связи» — docs.pravo.ru/document/view/5640/64131/ Перерасчёт автоматом делать они не обязны согласно этим правилам
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Коллективная заявка в суд не поможет? Мурманск довольно таки большой город.
Ответ написан
Вон у Билайна такая же ситуация. Я от них ушел после того, как трое суток не было интернета, в твиттере они советовали звонить в техподдержку, хотя и она не работала (т.е. дождаться было невозможно: обрывы, просьбы перезвонить позже). А если вы не позвонили во время неполадки и не узнали номер инцидента, то перерасчета потом не добиться.

В качестве юмора, могу предложить передать свидетельства/доказательства конкурентам :) Если действительно пров нарушает договор и/или законодательство, кому как не конкуренту доводить дело до суда? :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы