@Osmomisl

Как собрать группу из мини компьютеров?

Награда за лучший совет!

Продаем мелкую электронику на американском амазон. У компании политика - 1 компьютер - 1 аккаунт. Мы используем несколько аккаунтов для продажи одинаковых товаров. Сейчас покупаем мини-стики lenovo такие и 4g модемы от одного из операторов связи. Один комплект обходится в ~ 10к рублей. Амазон может блокировать аккаунты, если заподозрит связь двух аккаунтов, поэтому используем такую схему.

Возможно есть другие (более экономичные) способы организации данного процесса, буду признателен за совет. (к стикам подключаемся через teamviewer для управления аккаунтом, поэтому на них должен быть комфортный веб-серфинг)
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Насколько я понял вам нужно просто несколько компьютеров для операторов с разными IP адресами, и разными настройками, чтобы не забанил amazon.

Возможно есть другие (более экономичные) способы организации данного процесса
Думаю самым разумным для этих целей будет сервер размещенный дома, в вашем офисе, или на недорогом хостинге.
На сервере поднимаете гипервизор, и нужное количество виртуальных машин, в каждой машине прописываете выход в интернет через VPN или Proxy - адреса для выхода покупают у любой стабильной компании которая продает прокси в одни руки. Один адрес будет обходится 30-100рублей в месяц.

Физически все компьютеры будут размещаться на одном сервере - удобное единое администрирование, удобное подключение по RDP. Если у вас там больше трех аккаунтов, это будет значительно выгодней.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Виртуализация + впн + безопасные браузеры?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы