@warlordNazar

Какой выбрать дистрибутив linux для веб разработки?

Знаю что такие вопросы уже здавались здесь неоднократно, но возвожно информация там уже устарела, так как вопросам по 2-6 лет. Я совсем новичек в линукс. Мне нужны программы вроде vs code, pycharm, chrome, ps, slack. На вид мне понравилась elementary os. Так же я планирую в дальнейшем писать на python.
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Я бы советовал Ubuntu, по моему опыту, с ней было меньше всего мороки с начальной настройкой.
+легко гуглятся практически любые проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@vanillathunder
Проще всего перейти на linux mint
Ответ написан
Комментировать
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
На вид мне понравилась elementary os

Ну так и возьмите Elementary OS. Это и правда симпатичная и довольно стабильная система, а под капотом - та же самая Ubuntu, так что любой вопрос будет легко гуглиться, как тут все и говорят.
Ответ написан
@AVKor
Debian
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
информация там уже устарела, так как вопросам по 2-6 лет.

И что там могло устареть? Описание того, чем дистриб А отличается от дистриба Б? Ничего не поменялось - дистрибы какие различия имели, такие и имеют. Описание того, какую программу использовать вместо программы А под виндой? Почти не поменялось, потому что крупных игроков не прибавилось. Описание того, работает ли под вайном программа Б? Да ничего практически не изменилось - вайн несмотря на типо скоростную разработку, все так же не способен запустить что-то сложнее winbox (конфигуратора микротика).

Берите тот дистриб, по которому есть у кого спросить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы