@neonox

Outlook. Как создать групповой ящик?

Всем привет!
Есть нетривиальная задача: создать групповой почтовый ящик в привязке к месту, а не к пользователю.
Допустим сотрудник работает в офисе 1, этому офису создана УЗ office1@example.com. Сотрудник вводит в компьютере доменную учетку, запускает Outlook, который подтягивает групповой ящик office1@example.com
На следующий день сотрудник находится в офисе 2 (ессно с ящиком office2@example.com) и запуская Outlook уже работает с ящиком office2@example.com

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Насколько реально такое реализовать? У меня есть идея, что можно компы привязать к офису и как то через групповые политики притягивать групповые ящики. Подскажите, такое возможно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akelsey
@akelsey
Пользовательский ящик это пользовательский ящик. Он монтируется на основе атрибута в AD, если мы говорим про инфраструктуру Exchange.
Ваша идея не жизнеспособна, т.к. 1 пользовательский ящик может быть подключен одному пользователю, я имею ввиду как основной отображаемый в Outlook. Даже если извернутся и на основе логонскрипта менять атрибут в АД правильному пользователю - думаю инфраструктура не даст изменить атрибут если уже у кого то аналогичный, либо даст, но вероятно это работать не будет.
Групповой ящик - это групповой ящик или shared в терминах Exchange. Примонтируйте сразу два ящика групповых office1 & office2 для всех менеджеров которые перемещаются из офиса в офис, дайте нужные права и научите что когда менеджер в офисе1 писал с ящика офис1, когда в офисе2 писал с ящика офис2.
Хотя я убейте не понимаю зачем это нужно, не представляю просто как такая запутанная схема может помочь бизнесу.
Ответ написан
Комментировать
@redskirt
сотрудник работает в офисе 1, этому офису создана УЗ office1@example.com. Сотрудник вводит в компьютере доменную учетку, запускает Outlook, который подтягивает групповой ящик office1@example.com - если под доменной учеткой понимается учетка пользователя, которую он использует и в офисе1 и в офисе2 (а не одна учетка домена, принадлежащая именно офису, которую юзают все, кто садится за ПК), то можно настроить общий ящик офиса по умолчанию. То есть, приходя в офис1, пользователь входит под своей учеткой в домен, открывает почту и видит, что по умолчанию у него ящик офиса1. Приходя в офис2 - видит ящик по умолчанию для офиса2. Делается это руками, под правами пользователя в настройках почты. Или это очевидное и неэлегантное решение и нужна автоматизация и привязка к месту? Тогда у меня нет решения, к сожалению.
UPD: добавлю, что описанная мной настройка не позволит пользователю запутаться в ящиках (в каждом физическом офисе будет по одному ящику, а не по два), но требует ручной настройки. Или, если позволяет количество пользователей, их обязанности и требования безопасности (что вряд ли), можно же создать УЗ "пользователя" для ПК вообще и выдать ему ящик - в этом случае любой, кто бы ни сел за машину, сразу будет использовать ящик этого "пользователя", а свой личный можно подключить как дополнительный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект