Какой выбрать Help Desk?

Коллеги добрый день.
Появилась потребность в Help Desk. Но есть несколько условий, пока что не можем подобрать под себя лучший вариант.
1) Облачная система
2) Возможность общения с клиентом через: сайт, мессенджеры(Viber, Telegram), почта
3) SLA
4) Учет времени затраченного на задачу. А вот тут внимание!
Допустим задача будет открыта в 12:00, сотрудник в нее зашел в 13:28 и сделал ее за 12 минут. Клиент закрыл задачу в 17:00.
Надо чтобы отображалось именно 12 минут, а не 5 часов.
Сотрудник может запускать таймер как по кнопке, либо система сама считает минуты, пока открыта детальная карточка тикета, тут не принципиально.
5) API, с выборкой тикета и времени из п.4
  • Вопрос задан
  • 1172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mathkvant
Из платных: JIRA Service Desk c плагинами
Из бесплатных: Redmine, возможно там даже найдутся нужные вам плагины + сразу нанимать рубиста для костыляния сего творения.
Ответ написан
Комментировать
Думаю "искаропки" нет таких систем ....
Ответ написан
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Насколько понимаю, ваша проблема заключается именно в 4-ом пункте.

12 минут — скорость написания ответа, а не закрытия обращения. Однако в большинстве хелпдесков нет такого показателя как скорость написания ответа, да и предназначен он для других задач.

1) Если сотрудник понимает, что его ответ исчерпывающий, он может сразу менять статус обращения на "закрытое", и тогда вы получите 1 час 40 минут (при условии, что клиент не переоткроет обращение).

Это как раз будет корректное время, так как именно его воспринимает клиент. Клиенту всё равно, что сотрудник зашёл в обращение в 13:28. Если он получил ответ почти через 2 часа, он именно это и запомнит.

2) Если ориентироваться только по открытой вкладке с обращением, то это тоже не даст вам реальной картины. Сотрудник мог открыть три обращения, провозиться с один полчаса, а после получится, что и на другие два он уже потратил полчаса.

3) Мы планируем добавить показатель скорость написания ответа, но он нужен для других целей: понимать, кто из сотрудников сильно спешит с ответами, а кто откровенно возится в ситуациях, когда можно ответить за 5 минут.

Подробнее вашу задачу опишите. Что в итоге должен решить вариант подсчёта времени, о котором вы пишите? Вы хотите платить сотрудникам только за потраченное время? Думаете, что так правильно считать скорость ответа? Или что-то ещё?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы