Bloody_Tuna
@Bloody_Tuna
Студент

Частота памяти или объём?

Бюджет: 11.000 рублей

1) Хочу купить на своего старичка (сокет 1155) новую мамку, но бюджетные варианты дают замену моей максимальной частоте 2200 в 1333 МГЦ. ЗАТО объём памяти с доступных 8 гигов возрастёт до 32. Что лучше выбрать?

2) Как думаете, лучше с моим i7 2600k остаться на сокете 1155, где нет материнок с DDR4. Или же немного потратиться на 1151 (для начала i5 7700, потом апгрейд на i7 6700) и получить хорошую оперативку и даже 3.0 юсбишки в придачу? Вроде как инвистиция в будущее :)
P.S. Всей мощью своего процессора не пользуюсь, поэтому i5 мне должно хватить. Как раз таки для комфортной игры, например в ГТА 5 мне не хватает оперативки, а процессор загружен обычно на половину (по словам диспетчера задач). Вот и думаю сделать акцент на ОЗУ.

3) При покупке оперативки стоит учитывать одинаковые частоты и тайминги. Раскажите пожалуйста подробнее и объясните, что это за тайминги.

Спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1398 просмотров
Решения вопроса 1
kostya-frank
@kostya-frank
Системный администратор
В принципе процессор еще очень даже актуален и убирать его в дальнюю полку не стоит. Если на текущий момент не хватает только оперативной памяти, то можно приобрести б/у материнскую плату на авито и добавить модуль памяти. Новую плату на данном сокете за разумную цену не купишь. Я бы сделал так, а через пару лет уже обновился бы целиком.
Оперативную память стоит покупать с частотой не меньше, чем сейчас, так как иначе будет вся память работать с ее частотой. Про тайминги заморачиваться не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@elektrovenick
Бубочка
Если уж и менять мать, так мб сразу апгрейдиться до -лейк`ов? Или вообще на райзен.
Но загвоздка с "Всей мощью своего процессора не пользуюсь". Это пока, игры требуют доп. выч. мощности, так что лучше иметь задел, современный задел. Это и ддр4, и юсб3, и m2,, полный фарш
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы